+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военные отрицают факт расстрела в Живом Журнале Западного военного округа


Военные отрицают факт расстрела в Живом Журнале Западного военного округа

В Западном военном округе продолжают опровергать факт расстрела собак в Токсово. 1 сентября в официальном блоге военного округа появился пост с фотографиями якобы расстрелянных собак: «Служебные собаки ЗВО в строю, живы и здоровы, накормлены и напоены», — гласит заголовок.

«В ходе работы комиссии в воинской части под Санкт-Петербургом информация о расстреле служебных собак не подтвердилась. Комиссия пришла к выводу, что служебные собаки содержатся в достойных условиях, питание и ветеринарный уход осуществляются регулярно», — говорится в сообщении. Кроме этого, члены комиссии утверждают, что у каждой служебной собаки есть паспорт, где указана ее кличка, дата рождения, порода и информация о прививках.

По мнению Андрея Волкова, председателя фонда защиты животных «Друг», вполне вероятно, что дело будет замято. Чтобы предотвратить это, зоозащитники обратились к главному военному прокурору РФ с просьбой взять расследование дела о расстреле семи собак в воинской части в поселке Токсово под личный контроль. Акцент в заявлении сделан на то, что склады воинской части в Токсово со смертью собак остались без охраны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Эдит Пифпаф
    Эдит Пифпаф 07 сентября 2011

    расстреляли западный военный округ в живом журнале?

    Ответить
    0 +