Триста байкеров у отдела ГИБДД убедили полицию арестовать кавказских злоумышленников

Столичная полиция решилась задержать четверых подозреваемых в хулиганстве после конфликта на Третьем транспортном кольце в Москве с участием байкера и девушки-водителя.

"В отношении подозреваемых будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

"Ридус" рассказывал о том, как в ночь на среду "ВАЗ-2105" с кавказским "экипажем" откровенно подрезал автомобиль Volkswagen Jetta под управлением девушки, после чего машины несильно столкнулись, кавказцы стали запугивать девушку, за нее вступился проезжий байкер, которого гости столицы избили битами. Тогда к месту конфликта съехались другие мотоциклисты, которые уняли пассажиров "пятерки" и сопроводили участников ДТП до отдела ГИБДД на улице Прямикова - базы 7-го батальона ДПС.

Когда стали распространяться сведения о том, что автоинспекторы оформили ДТП, однако не приняли никаких других мер по отношению к водителю и пассажирам "Жигулей", напавших на байкера и угрожавших владелице Volkswagen Jetta расправой - запуганная девушка отказывалась писать заявление об угрозах в свой адрес, опасаясь за свою жизнь, – у отдела ГИБДД собрались несколько сотен московских мотоциклистов.

"Но полиция не допустила беспорядков", - строго отмечает пресс-служба столичного главка МВД, по-видимому, имея в виду набитые полицией автобусы у отделения и в районе станции метро "Площадь Ильича".

"Интерфакс" со ссылкой на полицейских сообщает, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ о хулиганстве. Задержаны четыре человека, следствие планирует ходатайствовать об их аресте перед судом.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (48)

  • Small 2ac5ea2157
    Максим Коробов03 июля 2013, 12:39

    Да власти деваться просто некуда. Второй манежки она просто не переживёт.

  • Small default
    ЧеГевара03 июля 2013, 12:54

    Байкерам респект! Отморозков на жигулях в тюрьму лет на 20...

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396503 июля 2013, 13:11

    Молодцы! Байкеры всегда славились своей солидарностью!

  • Small default
    Иван Обама03 июля 2013, 13:17

    В железную клетку на Красную площадь

  • Small a113a7807c
    Bazara.net-475103 июля 2013, 13:35

    Реформа МВД прошла успешно-"ищеек" уволили, "козлов" оставили.

  • Small default
    alksivov03 июля 2013, 13:51

    И что,теперь нужно будет всегда вызывать этих байкеров,чтоб они убеждали "полицию" выполнять свои обязанности? Ну и зачем такая полиция вообще нужна? Байкеров наделить всеми полномочиями правоохранительных органов!

  • Small default
    Семён-938003 июля 2013, 13:52

    Как жить простому "россиянину", если полицию убедить надо 300 человек собрать...

  • Small default
    Bigman03 июля 2013, 13:54

    Все равно "бакланка" им не светит...,отмажутся!

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный03 июля 2013, 14:03

    А без байкеров полиция ничего сделать не могла?

  • Small default
    tab200203 июля 2013, 15:41

    Вооружайтесь люди - при нынешней власти дагообразные полезут в ваши квартиры

  • Small default
    DenisIvanov-ц03 июля 2013, 20:14

    Жесть, полицию заставили работать, они споротивлялись, но...

  • Small default
    И никак иначе03 июля 2013, 20:44

    Здравствуй, толерантность.

  • Small d7128973e9
    paukrus04 июля 2013, 05:19

    Ну, арестовали... Утром отпустят. Ещё и извинятся, что не учли особенности национального характера.

  • Small 0fef96681b
    pianist7520005 июля 2013, 12:22

    Надо было 300-стам байкерам наехать на 5-ку по одному разу, битой по башке.

  • Small be8df125f2
    fx8105 июля 2013, 16:36

    Люди, поймите, эта полиция работает не на нас, а на государство, перед которым она отчитывается и от котрого получает содержание.

    Народ полиция защищает только для виду, чтоб отченость была более-менее, чтоб премии не срезали и все такое. Прямого интереса в поддержании порядка и поимке преступников у нее нет.



    Когда будет наемная/выборная местная полиция, тогда все будет нормально.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Аукцион проводился для участников внутреннего рынка.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Во времена СССР я уже спрашивал среднеазиатов: кто из их народов самый уважаемый.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Сравнение на автобане показало превосходство «американца» над Jaguar и Audi.

Устройство способно зафиксировать признаки аритмии.

развлечения

Видео с умным котиком посмотрели уже больше 6 миллионов раз.

Люди с уникальной внешностью всё чаще покоряют сердца миллионов.

Чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам и призвать людей быть дружелюбнее.

«Ни одно животное не получает удовольствия от страданий».