+1
Сохранить Сохранено 7
×

10 ноября состоялся благотворительный вечер «Хочу быть!»


10 ноября состоялся благотворительный вечер «Хочу быть!»

Целью мероприятия стало привлечение общественного внимания к проблеме трансплантации донорских органов и помощь детям, ожидающим операцию по пересадке почки.
Вечер открыла авторская выставка модного фотографа Натали Вайн. Героями выставки были дети со всей России, которые перенесли пересадку почки. Все они благополучно вернулись в детство и мечтают быть: актрисой, мамой, поваром, художником, президентом.

В акции приняли участие известные общественные деятелиВ мероприятии приняли участие известные общественные деятели. Благотворительные пожертвования внесли: маэстро Никас Сафронов, известный дизайнер Ольга Воронова, телеведущая Елена Ищеева. Выпускник «Фабрики звезд». Павел Артемьев привез для детей игрушки, арт-группа Михаила Турецкого «Сопрано.10» подготовила специальное выступление. Вел вечер известный шоу-мен Отар Кушанашвили. Средства, собранные в рамках акции пойдут на лекарства для детей, которые готовятся к операции по трансплантации почки.

Елена Ищеева с портретом одной из героинь акции
«Символично, но именно пять лет назад в Международный день защиты детей фонд «АиФ. Доброе сердце» сделал первый шаг к спасению детей с почечной недостаточностью. Благодаря нашим читателям за это время мы смогли помочь 84 пациентам. Общая сумма оказанной помощи составила 18 миллионов 431 тысячу рублей. Это еще раз доказывает, что при нашей порой непростой жизни, люди не утратили внутренней потребности помогать ближним» - заявил в обращении к гостям вечера Главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты», председатель попечительного совета фонда «АиФ. Доброе сердце» Николай Иванович Зятьков.
«На мой взгляд, благотворителей и меценатов можно считать врачами, которые лечат души состраданием, а тело – действенной помощью» - добавил Директор программы «Трансплантация органов» РНЦХ имени академика Б.В.Петровского РАМН, профессор Михаил Михайлович Каабак.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Tair
    Tair 14 ноября 2011

    Меценатство это хорошо, но это так же и пиар вышеуказанных товарищей. Меценатство должно быть незаметным - передал деньги, проверил чтобы они пошли на правильное дело, подписался. А не так аляписто, как сейчас принято.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина Тараскина
    Екатерина Тараскина 14 ноября 2011

    Есть люди, которые делают добро совсем втихоря. Но это тоже несколько странно. Добрые дела делать не зазорно, зачем скрывать это? К тому же ничто не вдохновляет людей так, как личный пример.

    Ответить
    0 +
  • ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 14 ноября 2011

    Солидарна. Во врмена бесплатного донорства (крови) я на любом собрании выходила и говорила - посмотрие, какая я красивая, здоровая, румяная и не болею гриппом! Это потому что я кровь сдаю! Не хотите помочь больным - ваше дело! Но вы себе помогите!И сдавать кровь шли не 3-4 человека, а 6-8... И вот через столько лет, я узнаю, что занималась пиаром... А тогда и слов-то таких не было..
    Откуда люди узнают, что кто-то нуждается в их помощи? Только после таких акций. И они должны чувствовать благодарность общества. Это совершенно естественно.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина Тараскина
    Екатерина Тараскина 14 ноября 2011

    Кстати, на этот счет есть множество мнений. Нет ничего плохого в том, что добро будет вознаграждено. Сейчас разрабатывается немало проектов, позволяющих поощрять волонтеров и меценатов. На мой взгляд, это правильно. Люди не получают за это деньги, хотя тратят на это немало времени и сил, а также денег, заработанных основной деятельностью. Почему не вознаграждать их за это маленькими "плюшками" в виде скидок или такого вот бесплатного пиара? Пиар позволдит их бизнесу быть более выгодным, а значит у них появится больше возможностей помогать другим. Ведь те, кто занимается благотворительностью ради наживы, могут делать это и тихо. А люди, которым действительно нравится делать добрые дела, такая поддержка только на пользу.

    Ответить
    0 +
  • Tair
    Tair 14 ноября 2011

    отвечу так. Некоторых из вышеперечисленных людей я знаю лично. Для них это чистый пиар и действо, потому что это модно. В их сердцах нет чистоты.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина Тараскина
    Екатерина Тараскина 14 ноября 2011

    Все возможно. Я с ними незнакома. Но настолько ли это важно, если их пожертвования помогут спасти хоть одного ребенка?

    Ответить
    0 +
  • Tair
    Tair 14 ноября 2011

    Если помогут - то неважно. Главное чтобы помогли.

    Ответить
    0 +
  • Dieddreamer
    Dieddreamer 14 ноября 2011

    жаль, что вечер состоялся 10-го, а написали вы об этом только 14-го.

    Ответить
    0 +