+3
Сохранить Сохранено 7
×

Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов"


Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов"


14 ноября около четырех часов утра загорелся трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов», пришвартованный в северном Речном вокзале столицы.
Очаг возгорания находился в трюме, однако за несколько часов огонь распространился на все три палубы судна.

2. Северный речной вокзал — один из двух речных вокзалов Москвы. Расположен на берегу Химкинского водохранилища.
Северный речной вокзал был построен одновременно с Каналом имени Москвы ещё до заполнения Химкинского водохранилища в 1937 году. Вокзал является памятником архитектуры и одним из символов Москвы — «порта пяти морей».

3. Журналисты.

4.Теплоход считался судном VIP-класса, после реконструкции в его каютах появились телевизор и кондиционер, а также индивидуальные душевые кабины и санузлы.
Несколько лет назад теплоход стал одним из мест съемок фильма «День выборов».

5. В момент возгорания на борту находились 31 человек. Из них 15 пассажиров и 16 членов команды. 4 человека пострадали: 3 получили отравление продуктами горения, 1 госпитализирован с гипертоническим кризом.

6. Примечательно, что судно было названо в честь ныне здравствующего владельца, чему аналогов не было, так как суда именами живых людей не называют.

7. Площадь пожара составила 1500 м2. Выгорела кормовая часть. По оценкам очевидцев, судно восстановлению не подлежит.

8. Теплоход был построен для Волжского речного пароходства в 1960 году по проекту 26-37 в Словакии и до 2003 года работал на транспортной линии Москва-Астрахань. С постройки и до 1965 года носил название «Дружба». До 2004 года назывался «Капитан Рачков».

9. 14:30 в районе северного Речного вокзала все в дыму.

10. Спасатели рассматривают в качестве двух основных версий причин пожара на теплоходе на севере Москвы проблемы с проводкой и неосторожное обращение с огнем.

2011


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)