+6
Сохранить Сохранено 7
×

Пятерых якутских школьников осудят за "мобильность" на ЕГЭ


Пятерых якутских школьников осудят за "мобильность" на ЕГЭ

Пятерых учащихся из Алданского района Якутии за использование во время сдачи единого госэкзамена сотовых телефонов привлекают к суду по ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ – "Нарушение установленного законодательством РФ в области образования порядка проведения государственной аттестации". Наказание по ней предусматривает наложение штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

"Коммерсант" отмечает, что с 2011 года на ЕГЭ запрещено приносить мобильные телефоны - если это происходит, то работа признается недействительной. Однако существует и ответственность для учителей, допустивших пронос телефона, - по ч. 4 ст. 19.30 КоАП - "Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса" - предусмотрен штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

Известно, что за такие нарушения были уволены несколько преподавателей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • buterbrod
    buterbrod 28 июня 2013

    школьник одну мобилу сдаст, другую в трусы, к примеру, засунет, и что теперь учителям ощупывать всех? глушилки, как показала практика не на все мобилы действует. зачем учителей то увольнять. там же не весь класс сидел в наглую с телефона списывал.

    Ответить
    0 +
  • d'orange
    d'orange 28 июня 2013

    Бабки, выделенные под "реформу" в карманы положили, ничего лучшего, как срисовать с запада не придумали, а отдуваться учителям? Присылайте тогда шмональщиков, чтоб как в тюрьме - раздевали догола и в попу заглядывали. Почему учитель должен выполнять роль надсмотрщика?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 28 июня 2013

    А учителя посещали перед ЕГЭ мастер-классы в полиции по обучению грамотному шмону - вы трусы засунут, в бюстгальтер - ощупывать должны каждого? А куда якуты придумали спрятать - это только рыба-солнце или Умка знает.

    Ответить
    0 +