+4
Сохранить Сохранено 7
×

Российская авиация обрастает новыми технологиями


Российская авиация обрастает новыми технологиями

СУИТ 476 была разработана специально для нового тяжелого военно-транспортного самолета Ил-476. Система управляет заправкой самолета, расходом горючего во время полета, контролирует массу топлива в баках. Инновационные технические решения, примененные в разработке, позволили значительно повысить точность измерений даже при нештатном режиме работы.

Система управления и индикации топлива разработана и произведена на базе предприятия «Техприбор», входящего в КРЭТ. Это единственный в России разработчик и производитель топливоизмерительных систем. Отметим, что на авиасалоне МАКС-2013 предприятие представит последние разработки в области бортовых топливоизмерительных систем и аппаратуры виброконтроля двигателей.

Ил-476 – глубокая модификация Ил-76МД. Летно-технические характеристики нового военно-транспортного самолета на 15-17% выше, чем у исходного Ил-76МД. Испытания самолета начинаются в июне 2013 года. Серийное производство планируется запустить до конца года, а поставить первый модифицированный самолет – в 2014 году.

В конце 2012 года Министерство обороны РФ заключило с производителем Ил-476 - Объединенной авиастроительной компанией - контракт на покупку 39 машин. Стоимость одного комплекта СУИТ 476 составляет 15 млн рублей. Таким образом, выручка КРЭТ от поставки топливоизмерительных систем для создаваемого парка Ил-476 составит около 600 млн рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • Wilson
    Wilson 27 июня 2013

    Транспортник 4го+100500 поколения.

    Ответить
    0 +