+11
Сохранить Сохранено 7
×

Парламент Грузии может объявить Саакашвили импичмент


Парламент Грузии может объявить Саакашвили импичмент

Президент Грузии Михаил Саакашвили. © Давид Хизанишвили/РИА Новости

В ходе следующей недели парламентское большинство Грузии планирует начать процедуру импичмента президента страны Михаила Саакашвили. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил грузинский депутат Гия Жоржолиани.

«Думаю, более чем достаточно оснований для того, чтобы в парламенте началась процедура для объявления импичмента президенту Саакашвили», – высказал свое отношение к вопросу Жоржолиани в ходе брифинга 23 июня.

По его словам, в ходе пленарного заседания 26 июня будут предприняты первые официальные шаги для регламентированного запуска соответствующей процедуры. Гия Жоржолиани не сомневается, что уверенное большинство парламента полностью поддержит его инициативу.

«Это необходимо не для того, чтобы Саакашвили не был президентом, это и без того произойдет в октябре, а для того, чтобы наша общественность полностью осознала губительные для страны действия преступного режима, а также выделила ответственное лицо, которое было архитектором этого режима», – пояснил Жоржолиани.

Днем ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поклялся покинуть политику вслед за Саакашвили. По его мнению, политическому классу страны нужна «свежая кровь».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (1)

  • Чекмурин
    Чекмурин 24 июня 2013

    Ничего изящного не состоится. Бегут трусливые грузины. Так со времен классика трусливыми и остались. Саакашвили пожевал галстук и "завернул ласты" всей стране. Грузины понимают, что серьезно вляпались со своей независимостью. Долго им вымаливать грехи свои. Со времен Шеварнадзе. По-партийному, жму руку.

    Ответить
    0 +