+0
Сохранить Сохранено 7
×

Турция эвакуирует семьи своих дипломатов из Сирии


Турция эвакуирует семьи своих дипломатов из Сирии

Власти Турции приняли решение о срочной эвакуации из Дамаска семей сотрудников своего посольства в Сирии, сообщает РИА "Новости". Дипломаты и служащие посольства пока продолжат выполнять свои обязанности.

В субботу вечером около тысячи демонстрантов атаковали посольство Турции в Дамаске, бросая в здание камни и бутылки. Лишь прибытие полиции предотвратило возможный штурм посольства. Нападения также были совершены на консульства Турции в Алеппо и Латакии.

Нападения на диппредставительства Саудовской Аравии, Катара, Турции и ряда других стран, которые произошли в субботу, последовали сразу после решения Лиги арабских государств (ЛАГ) приостановить членство Сирии в этой организации в связи с репрессиями против участников антиправительственных гражданских демонстраций.

В Сирии уже почти на протяжении восьми месяцев не прекращаются антиправительственные выступления, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийская оппозиция и ряд стран Запада требуют отставки президента Башара Асада.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)