+13
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция с бронетранспортерами и вертолетами штурмует крупнейшую фавелу Рио-де-Жанейро


Полиция с бронетранспортерами и вертолетами штурмует крупнейшую фавелу Рио-де-Жанейро

Вид на трущобы Росинья в Рио-де-Жанейро. © Felipe Dana/AP Photo В воскресенье две тысячи полицейских при поддержке бронетехники и вертолетов вторглись в крупнейший район трущоб Рио-де-Жанейро, передает Associated Press.

Штурм района с населением в 100 тысяч человек начался в четыре утра по местному времени. Полицейские собираются зачистить Росинью от банд наркоторговцев, которые, по самым скромным подсчетам, ежегодно зарабатывают до 50 миллионов долларов США на нелегальном бизнесе. Наркотики продают, главным образом, туристам отдыхающим на пляжах Копакабана, Леблон и Ипанема.

Программа по зачистке трущоб в Рио-де-Жанейро началась в 2008 году. Власти надеются навести в городе порядок и существенно повысить уровень безопасности еще до предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр в 2016 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (4)

  • failguy
    failguy 13 ноября 2011

    Пришлось из-за этой новости Город Бога пересмотреть.

    Ответить
    0 +
  • roma.shavnya
    roma.shavnya 13 ноября 2011

    Город бога — хорошее кино.

    Ответить
    0 +
  • Victor_Beg
    Victor_Beg 13 ноября 2011

    Как можно бороться со следствием, если саму причину появления бедности и наркоторговли не устраняют? Измените систему, сбалансируйте ее и тогда не будет ни наркотиков ни бедности, а пока 5% людей владеют всеми материальными богатствами и ресурсами, бедность никуда не денется, так как это следствие капитализма. Ведь это закон, если где то сильно прибыло, значит где то сильно убыло. Этот штурм лишь показуха, очередная кость, которую бросают по всему миру делая видимость борьбы, а сама система остается не изменой.

    Ответить
    0 +
  • ivan-3836
    ivan-3836 13 ноября 2011

    Фотка офигенная.
    Новость - фуфло очередное.

    Ответить
    0 +