+4
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин поздравил Сбербанк с 170-летием


Владимир Путин поздравил Сбербанк с 170-летием

© Антон Белицкий/Ridus.ru

12 ноября отмечается день работников Сбербанка, а самому банку исполняется 170 лет. Празднование круглой даты Сбербанк начал с делового завтрака «Глобальные финансы: между молотом и наковальней» в отеле «Ritz-Carlton», в котором принял участие экс-министр финансов Алексей Кудрин. На этом мероприятии обсуждалось состояние экономики страны. Затем в Гостином дворе состоялась конференция на тему «Новые технологии управления. Что изменит мир?».

Главным гостем конференции стал премьер-министр Владимир Путин, он поздравил банк с годовщиной и пошутил, "если бы Сбербанк был человеком, вполне вероятно, на него нашелся бы Раскольников за это время, чего тоже нельзя исключать". Он также подчеркнул, что миллионы российских граждан считают «Сбербанк» символом надежности и стабильности.

Что касается работы банка, Путин пообещал, что к 2014 году все его клиенты смогут управлять своими счетами через любое отделение банка на территории России. Обеспечить такой системой «Сбербанк» должен самый большой в Европе единый центр обработки данных. Нынешнюю работу банка он назвал «динамической»: за девять месяцев юридическим лицам было выдано кредитов более чем на 3,5 трлн. рублей. Большинство этих кредитов было направлено на развитие транспорта, связи, сельского хозяйства, энергоснабжения и малого предпринимательства.

© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фото в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики "Ридус".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • ING
    ING 12 ноября 2011

    На мейле вчера баннер видел что сегодня в 3 часа будет. Думал в инете где-нибудь транслировать будут. Или я пропустил все?)

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 12 ноября 2011

    Да зачем унылое говно транслировать?

    Ответить
    0 +
  • ING
    ING 12 ноября 2011

    а как же речи царя?(

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 12 ноября 2011

    говнобанк

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 12 ноября 2011

    Собянин на фото какой-то восточный демон.

    Ответить
    0 +
  • ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 12 ноября 2011

    После того, что это Спермбанк устроил 4 ноября (а мне лично еще соответственно и 9го) его надо закрыть! Банкоматы не работают (не обслуживается почему-то моя карта, блин!), а в живой кассе просто нет наличности! Нет денег в банке! Это как?!

    Ответить
    0 +
  • xromoglaz
    xromoglaz 12 ноября 2011

    последнее фото говорит за банк

    Ответить
    0 +