+4
Сохранить Сохранено 7
×

Палестину не взяли в ООН


Палестину не взяли в ООН

Солдат Демократического фронта освобождения Палестины. © Ibraheem Abu Mustafa/ReutersЧлены ООН не смогли прийти к согласию относительно палестинской заявки на вступление в организацию. В пятницу комитет Совета безопасности по принятию новых членов провел краткое заседание, на котором одобрил доклад, подтверждающий, что решение по данному вопросу принято не было.

Как сообщает РИА "Новости", девять из пятнадцати членов Совбеза проголосовали против. Кроме того, Соединенные Штаты пригрозили воспользоваться своим правом вето, если план будет представлен перед всем Советом.

Тем не менее руководство Палестины продолжит добиваться своего. "Мы проконсультируемся с нашими союзниками и активизируем усилия, мы твердо настроены на то, чтобы добиться успеха, и я верю, что у нас получится (стать членами ООН)", — заявил палестинский представитель при ООН Рияд Мансур.

Заявку начали рассматривать в сентябре после обращения палестинского лидера Махмуда Аббаса в ООН с запросом о предоставлении автономии статуса государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Vened
    Vened 11 ноября 2011

    Палестину принять, Израиль исключить, как фашистское государство и объявить ему бойкот.

    Ответить
    0 +
  • Юрий -3069
    Юрий -3069 11 ноября 2011

    А что нормально..

    Ответить
    0 +