+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше во время столкновений с демонстрантами ранены несколько полицейских


В Польше во время столкновений с демонстрантами ранены несколько полицейских

Польская полиция задерживает демонстрантов во время акции протеста против празднования Дня независимости в Варшаве 11 ноября 2011. © Peter Andrews/Reuters

11 ноября в День независимости Польши в Варшаве во время столкновений с демонстрантами были ранены несколько полицейских, сообщает издание TVN24. Столкновения в центре города произошли также между представителями "левых" движений и польскими националистами. При разгоне толпы полиция применила водометы и слезоточивый газ.

Особо агрессивные манифестанты, около 100 человек, были задержаны и доставлены в полицию. По словам пресс-секретаря варшавской полиции Мачея Карчыньского, к 16:00 ситуация была взята под контроль, на площади Конституции в центре города восстановлен порядок.

Независимость Польши была провозглашена 11 ноября 1918 года. В этот день в стране традиционно проходит большое количество массовых акций. В этом году в Варшаве различные организации заявили о проведении 23 собраний, митингов и шествий. Представитель полиции Мариуш Соколовский заявил, что самым многочисленным стал "Марш Независимости", который проводили националистические организации. На это мероприятие собралось от трех до пяти тысяч человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)