+1
Сохранить Сохранено 7
×

БТР на улицах Казахстана. Народу сказали, учения идут


БТР на улицах Казахстана. Народу сказали, учения идут

Жители Актау, которые живут или работают в 22 микрорайоне, сегодня с утра не могут попасть к месту работы, учебы и проживания. Практически весь микрорайон оцеплен войсками и полицией. За оцепление проезжают только машины МЧС, полиции и БТРы внутренних войск.

Судя по концентрации высоких чинов полиции, и солдат, центром данного действия является средняя школа.
Не смотря на то, что многие люди напуганы, полицейские ситуацию не комментируют.
По некоторым данным, в 22 микрорайоне проходят совместные крупномасштабные учения полиции, КНБ и внутренних войск.

Официальный пресс-релиз об учениях «Мектеп-антитеррор-2011»

11 ноября в городе Актау Мангистауской области в 22 микрорайоне в здании 22 средней школы проведено антитеррориристическое оперативно-тактическое учение под эгидой антитеррористического центра КНБ РК по теме: «Проведение антитеррористической операции в местах массового скопления людей» под руководством руководителя Мангистауского областного оперативного штаба.

Цель учений - повышение уровня готовности государственных органов в составе областного оперативного штаба, направленного на пресечение возможных террористических проявлений. О предстоящем оперативно-тактическом учении население Актау было заблаговременно информировано, в том числе через местное телевидение и участковых инспекторов полициию

В мероприятии задействованы сотрудники оперативных групп и представители заинтересованных государственных и не государственных органов области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)