+2
Сохранить Сохранено 7
×

Последние новости Клуба волонтеров


Последние новости Клуба волонтеров

22 октября
Мастер-классы в Дубовской школе-интернате


И вновь волонтеры Клуба побывали в гостях у детей из Дубовской школы-интерната. Как и всегда, для воспитанников была подготовлена разнообразная программа. С успехом прошли мастер-классы по плетению браслетов из лент и вязанию крючком, которые были интересны как девочкам, так и мальчикам. Также дети попробовали украшать футболки, сумки и майки с помощью техники росписи по батику. Старшие ребята с огромным интересом присутствовали на уроке компьютерной грамотности, изучили внутреннее устройство компьютеров и сами их настроили. Впервые был проведен мастер-класс для будущих выпускников по планированию бюджета, покупке и приготовлению еды. Старшеклассники сами распределили денежные средства, которые у них есть на проживание в общежитии, так, чтобы получилась определенная сумма, на которую можно поесть каждый день. Затем совместно с волонтерами закупили продукты в магазине и приготовили несколько блюд. Итогом мастер-класса стали ароматный борщ, жареная картошка и курица, овощной салат, четверо гордых за себя, сытых и радостных мальчишек и накормленные волонтеры.

ФОТООТЧЕТ

23 октября
Клуб волонтеров в Серпуховской школе-интернате



Рассказывают волонтеры:
«Самыми первыми к работам приступили столяры! Под руководством волонтеров работа кипела, из розетки шли искры, ребята наперебой отнимали друг у друга инструмент. Далее мой путь шёл в класс, где был выжигательный мастер-класс - я притащил из столярного класса готовые разноформатные дощечки, и после этого работа закипела! Или даже задымила. Следующим пунктом у меня был «рамочный» отдел. Дети с усердием разукрашивали рамки в разные цвета радуги и украшали их различными блестяшками. Зрелище было завораживающее. Затем я попал в группу к самым маленьким. Их было много!!! Все они рисовали очень интересные и разнообразные рисунки. Как только дети увидели фотоаппарат, сразу возникла очередь из желающих сфотографироваться вместе со своими творениями. В это время начинался мастер-класс по современным танцам. Самое интересное, что учитель и ученики иногда менялись местами, т.к. ребята уже имеют некоторые знания в области брэйк-данса. Мне показалось, это взаимовыгодный обмен опытом!».

ФОТООТЧЕТ

24 октября
Проект "Служба координации волонтеров"



С первого ноября в Москве стартует проект «Служба координации волонтеров», уникальная для России программа по развитию волонтерства. Авторы идеи проекта – четыре крупных волонтерских сообщества, члены «Союза волонтерских организаций и движений»: Межрегиональная общественная организация «Клуб волонтеров», Православное движение «Даниловцы», благотворительные фонды «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и «Здесь и сейчас». Проект поддерживается крупнейшим оператором наружной рекламы NewsOutdoor. Рекламная концепция разработана креативным агентством GNInterpartners (коммуникационная группа EMCG).

ПОДРОБНЕЕ

25 октября
Волонтеры в Московской области в Талдомском детском доме



Рассказывают волонтеры:
«Даже несмотря на не совсем добрый праздник Хэллоуин, поездка получилось очень трогательной и душевной. Думаю, ни для кого не секрет, что маленькие домики имеют такую особенность, что у тебя есть возможность неспешно пообщаться с каждым ребенком! Детишки замечательные, а особенно с разрисованными аквагримом мордочками, да еще и в собственноручно изготовленных масках... Но меня, безусловно, покорили певица-Диана и маленький гном –Арсений».

ФОТООТЧЕТ

26 октября
Клуб волонтеров навестил Донскую школу-интернат


Клуб волонтеров вновь навестил младших товарищей в Донской школе-интернате. После дружеских объятий все отправились на различные творческие мастер-классы, рассчитанные на разные вкусы, интересы и возраст. А выбрать было из чего. Малыши были счастливы раскрашивать объемные раскраски и нанести на свои лица аквагрим. Ребята среднего возраста занимались декупажем елочных шаров , а старшеклассницы научились создавать красивые прически – и тут-то как раз пригодились сделанные ими чуть ранее заколки. Наибольшей популярностью пользовалось создание домиков для птиц – итогом мастер-класса были семь скворечников, которые тут же вывесили на территории интерната. Также состоялась поездка к ребятам, окончившим школу в этом году – волонтеры передали выпускникам теплые вещи, одежду и прочие предметы первой необходимости.

ФОТООТЧЕТ

27 октября
Состоялся мастер-класс по пошиву "кроликов Тильда"



В очередную последнюю субботу месяца волонтеры по традиции собрались в библиотеке на Выхино, чтобы отточить свои творческие навыки и изготовить разнообразные поделки. Каждый пришедший создал ароматное мыло, а также научился шить «Кроликов Тильда», которые будут представлены на декабрьской благотворительной ярмарке «День доброты» и на фестивале «Душевный базар».

28 октября
Поездка в Новомосковскую школу-интернат в Тульскую область



Состоялась очередная поездка в Новомосковскую школу-интернат. В этот раз детей ждало рекордное количество мастер-классов. День начался с проведения урока географии в младших классах и декорирования футболок – детишки не останавливались на шаблонах, придумывали собственные рисунки, а дополняли свои шедевры автографами - ставили себе пятерки за работу прямо на футболках. В других классах создавались необычные пеналы из флиса, ободки для волос и карандашницы. После обеда дети с удвоенной энергией раскрашивали фоторамки, плели фенечки и браслеты из лент, посетили урок по танцам. В завершение дня все собрались за чаепитием и отведали созданные детьми вареники с различными начинками: картошкой, ягодами и творогом.

Эту поездку посетил корреспондент "Ридуса":часть 1, часть 2.
ФОТООТЧЕТ


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)