+68
Сохранить Сохранено 7
×

Ребята с нашего двора. Фоторепортаж с открытия уникальной спортивной площадки


68 67 891

Ребята с нашего двора. Фоторепортаж с открытия уникальной спортивной площадки

Спортсмен Сергей Бадюк на открытии спортивной площадки. © Антон Тушин/Ridus.ru

На открытие спортивной площадки в парке имени 50-летия Октября субботним днем народу собралось больше, чем на иные политические митинги. Энтузиасты здорового образа жизни начали встречаться еще в метро. Ожидая своих друзей, группа крепких парней устроила разминку прямо в центре зала станции "Проспект Вернадского". В дальнейшем ребята в спортивной форме служили нам хорошим ориентиром в поисках нового спорткомплекса. Организаторы ошиблись на схеме с адресом, но дорогу спрашивать не пришлось. Накаченные парни и девушки уверенно шли в нужном направлении.

© Антон Тушин/Ridus.ru

На месте всех встречал Сергей Бадюк. Попивая чаек из термоса, богатырь в черном кимоно попросил собравшихся бережно относиться к спортинвентарю: "Если сломалось что-то, почините сами, не надо ждать, пока это сделает кто-то за вас. Эта площадка тяжело нам досталась. И дело даже не в деньгах, хотя она нам встала, как чугунный мост. Проблемы были в оформлении многочисленных разрешений и документов. Хорошо, нашлись люди, которые очень помогли. Я вас позже познакомлю. Ну и вам спасибо. Ваша заслуга в этом тоже есть. Мы раньше во дворе моем занимались, так соседи, в конце концов, с ума начали сходить от ваших толп. Поэтому и решил строить эту площадку".

© Антон Тушин/Ridus.ru

Площадка в 160 квадратных метров получилась на самом деле классной. Комплекс густо утыкан всякими тренажерами. Назначение некоторых загадочных приспособлений стало понятным только после показательного выступления "турникменов" из группы "Воркаут 24". Молодые атлеты наглядно продемонстрировали возможности оборудования и человеческого тела. "Вот дает! Красава! Просто молодчик!", - с придыханием проговорил стоявший рядом со мной здоровенный парень, глядя на отжимающегося на брусьях спортсмена. За спиной человека, оценившего мастерство гимнаста, к слову сказать, безо всяких шуток смогли бы спрятаться пара классов начальной школы.

© Антон Тушин/Ridus.ru

Вообще, физическая форма пришедших на открытие площадки людей вызывала уважение. На это обратил внимание и Сергей Бадюк: "Приятно отметить, что вы все здоровые, не зеленые. Видно: алкоголиков и наркоманов среди вас нет. По периметру площадки есть скамейки. Не позволяйте людям на них пить. Вчера компанию таких здесь встретил. Бить - не надо, угрожать тоже не стоит. Надо только вот так посмотреть и сказать: "пошел отсюда". Сергей на мгновение прикрыл глаза, выключил в себе все человеческое, и с прищуром посмотрел в сторону скамейки, за секунду превратившись из доброго сенсея в натурального монстра, даже мороз по коже пошел.

© Антон Тушин/Ridus.ru

Оглядев строй "турникменов", Бадюк продолжил: "Кстати, мне много писем приходит на тему, как в армию, в спецназ попасть. Я сюда пригласил военкома. Леший! Леший! Не слышит, контуженный". "Да здесь я, здесь", - сказал огромных габаритов мужик в мотоциклетной защите, стоящий за моей спиной. Протолкавшись сквозь толпу к центру площадки, военком предложил всем присутствующим обращаться к нему за помощью в устройстве в элитные части, после прохождения собеседования.

Тем временем на площадку прибыли почетные гости, кроме того вокруг Бадюка собрались "авторы" всего происходящего - представители фонда "Московский Благотворительный резерв", которые задались целью построить как можно больше таких площадок, и привлечь к тренировкам именитых спортсменов. Все это "безобразие" они назвали проектом "Ребята с нашего двора".

"Я вообще не люблю политиков, стараюсь держаться от них подальше, - начал торжественную часть Бадюк - Но вот этот человек, Вениамин Роднянский, человек дела. Всегда держит свое слово. Сказал - сделал. Эта площадка появилась только благодаря ему. Он и деньги нашел, и документы с разрешениями всеми пробил. Прошу любить и жаловать".

© Антон Тушин/Ridus.ru

Микрофон взял в руки огромный мужичина, не слишком отличающийся в физическом развитии от Сергея: "Я рад, что пришло столько людей. Не ожидал. Это - первая ласточка в нашем проекте. Совсем скоро появится еще одна такая же площадка. Надо лишь найти старшего, который будет за ней следить. Вообще, теперь все зависит от вас. Находите энтузиаста-тренера, а мы строим вам площадку. Сейчас много наркоманов и алкоголиков, но с ними не надо бороться. Надо делать так, чтоб таких, как вы, становилось больше. Вы собственным примером покажите, что такое хорошо, и что такое плохо".

С привественными словами также выстпили и другие гости-участники мероприятия: Светлана Кулакова, чемпион мира по кикбоксингу; Юлия Березикова, единственная россиянка на международной микс-файт арене, а также Александр Шлеменко, действующий чемпион турнира по боям без правил Bellator. 

Впрочем, торжественные речи много времени не заняли. Спустя 15 минут прославленные спортсмены, гости, физкультурники и просто любопытные разошлись по разным уголкам площадки наблюдать и участвовать в мастер-классах. Без преувеличений, спортивный праздник удался на все сто. Любителей спорта не испугал даже дождь, напротив дождик испугался сам - поморосил и тут же прошел... 

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+68

 

   

Комментарии (29)

  • hippy55
    hippy55 08 июня 2013

    Надо делать так, чтоб таких как вы становилось больше. -респект, ребята! Именно это я и говорил, как альтернатива наркомании -играть на самолюбии пацанов, чтобы престижно было быть сильным, а не наркошей-отстоем.
    И приятно, что к истинно народным спортивным комплексам не примазались единоросы или ещё кто -спорт вне политики.

    Ответить
    23 +
  • Bazara.net-4751
    Bazara.net-4751 08 июня 2013

    +++++подписываюсь

    Ответить
    4 +
  • dik-81
    dik-81 08 июня 2013

    Ребята молодцы.А Бадюк в мэры чтоли тоже собрался.

    Ответить
    8 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 июня 2013

    А как написано-то, чисто, плавно, просто завидки взяли.
    Ну а новость вообще отличная.
    Всё здорово. Рудус, молодцы!!!

    Грибы.

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 июня 2013

    Культура физическая.

    Ответить
    4 +
  • Nåvl
    Nåvl 08 июня 2013

    Яркий пример того, что сидеть, ждать и обсирать власти- это удел слабых =)
    Куда- бы не метил или чтобы не замышлял Бадюк- берите с него пример. Человеку глубоко не наплевать на вопросы здоровья и молодежи.

    Ответить
    3 +
  • Джереми Яблонски
    Джереми Яблонски 08 июня 2013

    Бадюк прямо сэнсэй !

    Ответить
    2 +
  • andy8181
    andy8181 08 июня 2013

    Как-то смотрел передачу с ним, "военная тайна" кажется по-моему, про кулачные бои. Он показывал как в одиночку стоять против толпы, под шквал ударов на выживание - вот это не каждому под силу. В любом случае, заниматься спортом надо, хотя бы для самообороны и выживания в сложных ситуациях, у физически подготовленного человека гораздо больше шансов выйти из экстремальной ситуации. Девчонки любят спортивных парней - проверено!

    Ответить
    0 +
  • Rita
    Rita 08 июня 2013

    почему все самое новое в москве...ведь россия начинается за пределами столицы...
    куда приятней смотреть на физический здоровых мужчин чем на брюхатых с бутылкой...давно пора это в моду ввести

    Ответить
    0 +
  • azarga
    azarga 08 июня 2013

    Люди в Москве собрались и сделали себе площадку. Или они сначала должны были вам площадку построить, ведь "россия начинается за пределами столицы"?

    Ответить
    1 +
  • Rita
    Rita 08 июня 2013

    у меня дом возле моря и своя площадка...а то что все самое лучшее делаю в москве было всегда...остальная россия страдает

    Ответить
    1 +
  • azarga
    azarga 08 июня 2013

    Площадка была частной инициативой, никто не ждал, пока добрый царь на тарелочке все подаст. Так что ваши стоны на тему "злые москвичи ограбили россиющку, чтобы себе площадку поставить" в данном конкретном случае кажутся не совсем уместными.

    Ответить
    2 +
  • Rita
    Rita 08 июня 2013

    а москвичи и россияне это разные народы чтоли?
    у гостей страны глаза на лоб лезут от разницы - столицы и за пределами

    Ответить
    3 +
  • azarga
    azarga 08 июня 2013

    В москве люди нашли себе спонсора чтобы поставить себе площадку - сами постарались, сами получили. Значит, и другие россияне могут поискать себе спонсора, чтобы он поставил им площадку. Или другие россияне хотят, чтобы москвичи нашли им спонсора для установки площадки?

    Я понимаю, когда люди недовольны тем, что распределение финансов идет в фед. центре - это действительно несправедливо. Здесь совсем другой случай, частная инициатива, но ведь так хочется назначить москвичей виноватыми.
    А лично вам я смиренно советую определиться с позицией: москвичи и россияне это один народ или таки "россия начинается за пределами столицы".

    Ответить
    1 +
  • lex-pex
    lex-pex 08 июня 2013

    Чему удивяться,- ещё с советских времён москвичей не уважали, живут за счёт остальной России, прикормленны и благополучные. Вспомните пост.Олимпийские привелегии москвичей, когда в магазинах продукты были по московской прописке. Героя городу дали тоже незаслуженно,- все знают как бежали москвичи в 41г. при подходе немцев, что даже Сталин лично вынужден был это присечь, а отстояли столицу сибиряки и казахи-панфиловцы. Давно она потеряла лицо России, скорей надменная показуха разорённой глубинке. Так за что уважать москвичей?

    Ответить
    4 +
  • Ольга
    Ольга 08 июня 2013

    Слышал звон, да не знаю где он - это про вас. Олимпийская привилегия была в том, что вех срочно выставили в отпуск. По прописке давали при лучшем немце - мише меченном, когда всем жрать было нечего. И по прописке надо было в 6 утра очередь занимать. В 41 многие бежали - в основном то правительство и всякие партийные борнзы - но они-то москвичами не были - все варяги, как и сейчас. Вот по таким индюкам и павлинам как тогда так и сейчас судят о москвичах, например, оленеводы, гебисты из культурной столицы, комбайнеры и т.д. . Мои деды, бабки, родители - все были на посту - кто на фронте, кто в госпитале работал, кто на оборонном заводе. Все в Москве, потому как москвичи.

    Ответить
    8 +
  • мариман
    мариман 10 июня 2013

    это видно даже на генетическом уровне.

    Ответить
    0 +
  • ilya-4191
    ilya-4191 09 июня 2013

    А кто мешает вам это сделать? =)

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 08 июня 2013

    Всё на 5 с плюсом : и спорт-площадка и открытие и репортаж . Прям глоток свежего воздуха. Поднимайте свой попец и вперёд заниматься .

    Ответить
    1 +
  • Фрол
    Фрол 08 июня 2013

    Хорошее дело. Дед с эспандером молодец, всем бы так в его возрасте выглядеть.

    Ответить
    7 +
  • Умный мальчик
    Умный мальчик 08 июня 2013

    Это не тот дед,которого после 22 часов пускают к компьютеру на власть покряхтеть?

    Ответить
    4 +
  • azarga
    azarga 08 июня 2013

    Хорошее дело. Не был бы я таким болезным, ездил бы заниматься.

    Ответить
    1 +
  • rotagelo
    rotagelo 08 июня 2013

    так нужно только начать - хвороба и отступит

    Ответить
    2 +
  • azarga
    azarga 08 июня 2013

    Единственное доступное мне упражнение - это бег. Тем и довольствуюсь. От остального "отслойка сетчатки и прочие радости", если верить врачам.

    Ответить
    1 +
  • ilya-4191
    ilya-4191 09 июня 2013

    Я вашу ситуацию не знаю, но сетчатку сейчас хорошо лазером лечат, может стоит попробовать к другим врачам обратиться?

    Ответить
    0 +
  • rotagelo
    rotagelo 08 июня 2013

    Бадюку срочно нужно бороду сильнее отрастить и осветлить перекисью водорода - вот и будет дедушка-сенсей

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 08 июня 2013

    Только бы не разломали. Сколько идиотов, которым в кайф просто крушить все подряд.

    Ответить
    2 +
  • мариман
    мариман 10 июня 2013

    слишком гламурно. но уж лучше так чем ничего. с Гидропарком конечно не сравнить (киевским)

    Ответить
    0 +
  • uliptorg
    uliptorg 23 сентября 2013

    такие площадки у нас в городе тоже поставили. Очень понравились. Ставила компания кажется ООО НПП Энергомаш г. Чебоксары их сайт был www.lazerrf.ru

    Ответить
    0 +