67951885

На место мэра Москвы нацелились Михаил Прохоров, Сергей Митрохин, Алексей Навальный и Паук

Ослик, суслик, паукан и мокренькая кисонька. © Diliago/Ridus.ru

Ослик, суслик, паукан и мокренькая кисонька. © Diliago/Ridus.ru

Ослик, суслик, паукан и мокренькая кисонька. © Diliago/Ridus.ru

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин рассматривает возможность принять участие в борьбе за кресло столичного градоначальника, если будут назначены досрочные выборы, сообщает во вторник агентство"Интерфакс". По его словам, другие кандидатуры от партии "Яблоко" пока не рассматривались.

"Раньше этот вопрос обсуждался на региональном совете московского отделения партии "Яблоко" и региональный совет принял предварительное решение выдвинуть мою кандидатуру. В четверг планируется вновь созвать региональный совет и обсудить этот вопрос. Я не исключаю, что буду баллотироваться на должность мэра Москвы", - сказал он.

В свою очередь, должностью мэра Москвы заинтересовался  и оппозиционер Алексей Навальный. Блогер планирует принять участие в случае назначения досрочных выборов, приводит его слова "Росбалт".

"Я и раньше говорил, что выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны. И сейчас моя позиция не изменилась. Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность", — отметил Навальный.

Кроме того, ранее некоторые СМИ сообщали, что в выборах мэра также может принять участие миллиардер Михаил Прохоров.

О своем намерении идти на выборы мэра Москвы также заявил лидер группы «Коррозия Металла» Сергей Троицкий, более известный как Паук.

«Буквально с сегодняшнего дня у нас начинается компания по сбору средств, например, так как в Жуковском у нас были большие расходы. Нам пришлось коррумпировать 10 тысяч человек, например. В то же время мы отработали такие схемы предвыборной деятельности, поэтому сейчас будем собирать деньги», — рассказал он «Газете.Ru».

Ранее Троицкий баллотировался в мэры подмосковных Химок и Жуковского, но серьезной конкуренции большим политикам не составил. 

По неподтвержденной информации, досрочные выборы столичного градоначальника могут пройти этой осенью. Некоторыми СМИ называется дата 8 сентября — тогда же, когда и выборы губернатора Подмосковья. Полномочия действующего мэра Собянина истекают в 2015 году.

 

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (95)

  • Small 43faa4618a
    John-197004 июня 2013, 11:33

    Москва и вся Россия за Алексея Навального!

  • Small 3cb9d47799
    Арсений-Пузатов04 июня 2013, 11:34

    Да кто угодно. Но "справедливую и убедительную поддержку жителей Собянинска одержит всенароднолюбимый манси". Как? Да так.

  • Small 36d003e1b7
    Crescent04 июня 2013, 11:39

    Навальный пожалуй самый реальный кандидат, чтобы разгрести всё это.

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster04 июня 2013, 11:45

    на выборах мэра москвы в сентябре с уверенным отрывом победит рамзан кадыров. (с)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.04 июня 2013, 11:54

    Шелупонь всё какая-то. Несерьёзно.

    Где достойные кандидаты?



    Грибы.

  • Small fd92d98e43
    тим_шар04 июня 2013, 12:02

    Джигурду надо, вот что.

  • Small 19e686d971
    GorArt04 июня 2013, 12:15

    И я принял решение баллотироваться в мэры Москвы

  • Small 06d661a0e2
    vvermus04 июня 2013, 12:22

    ОООО вот тут , Навальный победит, если конечно будет допущен до выборов.

    Думаю все продуманно по этому поводу , власть не могла дать такой карт бланш Навальному..ведь его проблема в том , что на общероссийском уровне его не знают. А вот если попробовать из кресла мэра Мск.. в общем ставлю 500р , что не будет допущен до выборов.

  • Small 4153da3721
    крептс04 июня 2013, 12:28

    Лучше уж за Паука голосовать чем за Немцова и Навального.Те крохи ,что после лужка остались растащат.И вообще Навальный к осени должен уже сидеть.какие ему выборы..А вообще Собянин вполне себе нормальный мэр.Всем хорош.Так что думаю всенародно переизберем его на новый срок.Ну если только Владимир Владимирович кого другого не порекомендует.Тогда уж и без вариантов.

  • Small default
    Пользователь удален04 июня 2013, 12:28

    Пришел Собянин и наминусил всем в карму.

  • Small 427479c6e9
    Моль04 июня 2013, 12:41

    А как же без Митволя

  • Small 61dc63c072
    Лапоть04 июня 2013, 12:53

    Блин, ну неужели по всей Москве не сыскать нормальных кандидатов? Откуда лезут все эти Пауки, а? Витас ещё пусть свою кандидатуру предложит.



    Ощущение, что в последние несколько лет на выборы специально выставляют сброд, чтобы люди выбирали по принципу "из двух зол".

  • Small default
    Andrew04 июня 2013, 13:17

    Почему ж нет просто умных людей, москвичей. Выдвинули бы какого-нибудь толкового профессора или просто уважаемого человека. Нам тут не политик нужен, а хороший толковый завхоз.

  • Small 19a624f933
    DIK04 июня 2013, 13:21

    Да хоть черта в ступе, все понимают, "чужому" Кремль кислород перекроет сразу. Начиная с Чурова, который "знает, как правильно считать", и заканчивая Бастрыкиным, у которого "внезапно" найдется триста обвинений. Технологии уже давно опробованы и поставлены на поток.

  • Small default
    DrPrpr04 июня 2013, 14:19

    Митрохину и Навальному договорится бы... между собой делят одного избирателя.

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём04 июня 2013, 16:40

    Направо пойдёшь, коня потеряешь, налево пойдёшь жизнь потеряешь, прямо пойдёшь себя забудешь.

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный04 июня 2013, 17:29

    Если не избежать этих выборов - так в крайнем случае они должны быть последние.

    Должность мэра должна быть "Ротационной"

    В течении 8 мес горожане будут голосовать, всеми возможными способами (у кого желанье есть) 4 мес на доработку - если нет процента доверия...пшол вон.)

    ________________________________________подпись обходной:

  • Small default
    Родион-751004 июня 2013, 18:27

    Только не Навальный! Одной госдеповской зарплаты ему уже мало видимо. Упаси. Господь!

  • Small 5248a87837
    belyaevyi04 июня 2013, 18:42

    Так Олеша вроде под следствием, разве же можно, у Прохора счета за границей, остается только Паук, только треш и угар ))))

  • Small 899497671e
  • Small default
    Пользователь удален04 июня 2013, 19:26

    А че у Паука 5 глаз? Коровин, Кот Бегемот... Это Мастер и Маргарита II или просто наглый плагиат? ))

  • Small default
    Orlengos04 июня 2013, 20:40

    Прохорова ссаной тряпкой из кандидатов. но боюсь волшебник Чуров уже разводит чары над чанами со снадобьем цифр....

  • Small 9850d2853e
    be$05 июня 2013, 14:59

    Для Москвы вообще надо круглый стол сделать, чтобы ио мэра каждый год менялись, но фэйсы не терялись.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Завершится музыкальный конкурс 22 мая.

Ранее в стране был учрежден День сопротивления «оккупации» Крыма и Севастополя.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Никаких сборов за вывоз мусора тут нет.

интересное

Доклинические испытания показали хорошие результаты.

Главное, чтобы он не вдохновил потенциальных преступников.

Новейшее российское оружие было разработано еще во времена СССР

полезное

Реакция на пух может вызвать поллинозу и бронхиальную астму.

Чтобы контролировать головную боль, следует завести дневник мигреней.

развлечения

Судя по ответам девочки, ее папа — 6-летний футболист, который очень любит поесть.

На первый взгляд кажется, что стиль скалолазания британца — это всего лишь какой-то обман зрения.