Ставропольские школьники, имеющие проблемы с памятью, показали лучшие результаты ЕГЭ

Ставропольские деточки. © Diliago/Ridus.ru

Ставропольские деточки. © Diliago/Ridus.ru

Ставропольские деточки. © Diliago/Ridus.ru

В ближайшее время в России будут представлены результаты по Единому госэкзамену (ЕГЭ), однако силовиков и инспекторов Рособрнадзора уже заинтересовали подозрительно высокие оценки, которые получили ученики Ставрополья, сдавшие экзамен досрочно.

Речь идет об одаренных детях, благодаря которым из всех восьми стобалльных и досрочно написанных работ в России за 2013 год семь были сданы в Ставрополье. Причем шесть из семи школьников писали один и тот же вариант. Кроме этого, благодаря юным гениям край «сдал» более половины всех высокобалльных оценок России, пишут «Известия».

Издание отмечает, что выпускники сдавали экзамены досрочно, поскольку предоставили в школы справки от невролога о головных болях и нарушении памяти. Еще одним примечательным фактом является то, что родители «стобалльников» занимают высокие посты в Ставрополье — в их числе замглавы краевого УФМС, экс-замглавы мэра Ставрополя, депутат городской думы, высокопоставленные врачи и адвокаты.

 В Рособрнадзоре не исключают пересмотра результатов досрочного ЕГЭ в Ставрополье.  
   

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (17)

  • Small default
    ЧеГевара03 июня 2013, 14:05

    Хорошо, что силовиков и инспекторов Рособрнадзора стали интересовать подобные явления, ставшие уже для всех привычными.

  • Small 685a0d74fe
    Добренький_дядя03 июня 2013, 14:14

    У инспекторов тоже бывает плохая память. Вот возьмут и забудут о результатах проверки.

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396503 июня 2013, 14:18

    Ридус! Опять маленько лоханулся! Неужто в слове "стобалльных" два "Л" должно быть? :) Ваши сотрудники, видать, сами ЕГЭ так же сдавали!....

  • Small 63b1def56e
    Damaskus03 июня 2013, 14:23



    — «Игнорировать» или «игнарировать»?

    — Дура! Проверочное слово — «игнор»!



    В глубинке (особенно южной) количество набранных школием баллов чуть более, чем в половине случаев прямо пропорционально количеству денежных средств, отстегнутых папашей местным чиновникам или учителям.

  • Small default
    вера-451803 июня 2013, 14:27

    Ридус!!!

    Почему присутствуют грамматические ошибки в статье?

  • Small 2dafdce386
    wakost03 июня 2013, 14:58

    надо обязательно установить онлайн-видеонаблюдение на всех участках сдачи ЕГЭ, пригласить "независимых" наблюдателей из Общероссийского народногно фронта и поставить прозрачные урны!

    а то Чуровщина какая-то получается с этими ЕГЭ...

  • Small 19a624f933
    DIK03 июня 2013, 15:40

    Подозреваю, у них еще у всех есть справки об энурезе, чтобы не загребли в армию...

  • Small default
    Пользователь удален03 июня 2013, 17:03

    Там,на юге дети более развитые - климат.

  • Small default
    ded-dupel03 июня 2013, 22:47

    с масквы тож в захолустье ездют даучиваться да экзамены здавать, кагбы на свежий воздух, витамины там питание

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Ночью и утром во многих регионах ночные температуры воздуха не поднимутся выше нуля.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Москва — Великий Устюг — Кострома — Москва» — интересно и недорого!

интересное

Да начнется битва между любителями нового и поклонниками старого.

Сможете ли вы восстановить человечество после чумного мора?

полезное

Риск развития болезней сердца связан с состоянием здоровья и образом жизни супруга.

Атопический дерматит — это воспалительное заболевание кожи, проявляющееся зудом и шелушением.

развлечения

Самолет находился на взлетно-посадочной полосе полтора часа, и обстановка в салоне стала накаляться.

Самка азиатского губана встретила дайвера, когда он руководил строительством ворот подводного храма.