+4
Сохранить Сохранено 7
×

Школьников приобщат к чтению с помощью аудиокниг


Школьников приобщат к чтению с помощью аудиокниг

В сети появилась бесплатная библиотека аудиокниг для школьников "Аудиохрестоматия.рф". На сайте представлены произведения школьной программы, озвученные профессиональными актерами. В списке исполнителей на сайте проекта можно найти имена Сергея Безрукова, Елизаветы Боярской, Алисы Гребенщиковой, Юрия Гальцева, Дмитрия Нагиева.

Этот интернет-ресурс стал частью общеобразовательного портала "Все-знания.рф", созданного группой компаний "Арт-Питер" при поддержке Министерства образования и науки России. "Сейчас на сайте опубликованы уже 200 произведений - весь объем школьной программы с 1 по 4 классы. Разногласий с Минобрнауки не было, мы шли в рамках школьной программы и не делали ничего лишнего", - цитирует "Учительская Газета" генерального директора "Арт-Питер" Сергея Скоморохова. Создатели сайта обещают, что к началу нового учебного года в этой библиотеке появится более 1000 произведений русских классиков - практически вся школьная программа.

Сергей Скоморохов также отметил, что аудиокниги не должны заменять школьникам чтение. "Мы не хотим подменить собой книги и чтение, мы надеемся, что прослушивание книг подстегнет детей к чтению. Нам же в детстве родители сначала читали, а затем мы уже сами стали читать книги", - отметил он. Сообщается также, что на сайте будут размещены записи уроков, которые проведут известные актеры, ученые, спортсмены, предприниматели и чиновники.

Права на использования контента сайта, согласно опубликованным правилам, достаточно либеральны: пользователям разрешены просмотр, воспроизведение, копирование и переработка контента "с целью личного некоммерческого использования".

В разделе объявлений разработчики обратились к аудитории со следующим напутственным словом: "Пользуйтесь, дети мои, и да пребудет с Вами Cила!".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Manteg
    Manteg 10 ноября 2011

    Хммм, пусти ребенка к компу одень наушники... Вроде страница книги открыта, а музыка какая-то играет, О_о да он красную плесень врубил вконтактике...
    Ну а название сайта, это просто сказка, эту штуку и я далеко не с первого раза правильно набрать смогу, а запомнить...

    Ответить
    0 +
  • Ivan Rosov
    Ivan Rosov 11 ноября 2011

    Помню, как по вечерам слушал на старой работе «Модель для сборки». А ещё Аллен Карр «Легкий способ бросить курить», в обоих случаях на фоне играла приятная музыка.

    Ответить
    0 +