+4
Сохранить Сохранено 7
×

Мосгорсуд посчитал законным обвинение против Мирзаева


4 14 338

Мосгорсуд посчитал законным обвинение против Мирзаева

Расул Мирзаев в зале суда. © Владимир Песня/РИА Новости Кассационная коллегия Мосгорсуда посчитала законным обвинение, предъявленное чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву по делу о гибели московского студента Ивана Агафонова. Суд отклонил соответствующую жалобу адвоката Мирзаева, сообщает РАПСИ.

Защита Мирзаева обратилась в кассационную инстанцию после того, как такое же решение вынес Замоскворецкий суд Москвы.

Расула Мирзаева обвиняют в том, что в 13 августа 2011 года он поссорился у входа в столичный клуб "Гараж" с 19-летним студентом Иваном Агафоновым. В ссоре Мирзаев ударил Агафонова, который упал и ударился головой об асфальт. Его госпитализировали и через несколько дней он скончался.

Уголовное дело против Мирзаева возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшего (ч.4 статьи 111 УК РФ). Статья предполагает до 15 лет лишения свободы. Адвокаты обвиняемого настаивают на переквалификации дела по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), в этом случае максимальный срок заключения составит не более двух лет.

В настоящее время суд ждет результатов медэкспертизы, которая может показать, от чего умер Агафонов - от удара или от последующего падения. Предполагается, что результаты будут готовы в середине ноября.

Сейчас Мирзаев находится под стражей. 12 октября Пресненский суд Москвы продлил срок ареста обвиняемому до 17 февраля 2012 года, пока не закончится предварительное следствие по делу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (13)

  • BLDZR
    BLDZR 10 ноября 2011

    Блин, да они что, издеваются???? ОТ удара или от падения! Ё-моё! Это не связанные вещи? Асфальт на него напал блин... Стоя он должен был умереть? УРОДЫ!!! БЕСИТ ПРЯМ!!!!

    Ответить
    0 +
  • ING
    ING 10 ноября 2011

    он и должен понести наказание за то что ударил так, что при падении человек умер. Другое дело если бы при ударе человек погиб, т.е. в полете на землю уже являлся трупом. Это немного разные вещи, потому и сроки разные. Разумеется Мирзаев должен сидеть, думаю никто не будет требовать для него условного или оправдания.

    Ответить
    0 +
  • adi
  • BLDZR
    BLDZR 10 ноября 2011

    ОТ огнестрельного ранения тоже не всегда сразу умирают... от кровопотери например... т.е. стрелявший не специально убил человека? Или ДТП... не, ну ваще...

    Ответить
    0 +
  • Lovecraft
    Lovecraft 10 ноября 2011

    Именно. Ни один человек за всю историю существования огнестрельного оружия не умер от того, что другой человек нажал курок – люди умирают от того, что кусок свинца поражает внутренние органы. Между людьми даже контакта нет. Однако причинно-следственная связь ни у кого сомнений не вызывает. А тут, видимо, действительно сам асфальт напал.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 10 ноября 2011

    Вот за бугром кулаки профессиональных бойцов считаются холодным оружием, а у нас теперь еще и отмазывать пытаются убийцу. Надо было думать, и не бить в голову хотя бы. Жалко обоих конечно. Но из тюрьмы выходят, а из могилы - нет. Так что пусть сидит.

    Ответить
    0 +
  • adi
  • Andrew
    Andrew 10 ноября 2011

    Убивать человека за то что он хотел снять девушку ночью, возле ночного клуба, вот это адский бред. Не хотел чтоб на его женщину криво смотрели, надел бы паранжу, не оставлял бы одну и водил в музей, а не по злачным местам.

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-963
    дмитрий-963 10 ноября 2011

    Вы все, кто говорит о том, что Мирзаев должен сесть ничего не понимаете, ничего не видели и не слышали. Ведёте себя, как дети!
    Пусть суд решает как было. Пусть ознакомится с материалами дела опросит ВСЕХ свидетелей, а-то здоровый детина, ночью в клубе подвергся нападению СМЕХ!

    Ответить
    0 +
  • martiROS
    martiROS 10 ноября 2011

    ТАКИХ УРОДОВ КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ИЗ ОБУЗЯНЫ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКА ЕЩЕ МНОГО НА ЗЕМЛЕ ПРОЦВЕТАЕТ ПОЭТОМУ Я ПРЕДЛАГАЮ ЭТИХ МУТАНТОВ ЗАГНАТЬ В КЛЕТКУ И ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМУ МИРУ ИХ УРОДСТВО А НА ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ МОЖНО БУДЕТ ВЫРУЧИТЬ ОТ ЭТОГО КУПИТЬ ГЕНЫ И НОВЫХ ПИТЕКАНТРОПОВ ПОРОДИТЬ НА ЭТОТ СВЕТ ВМЕСТО СТАРЫХ ДИНОЗАВРОВ

    Ответить
    0 +
  • Kaspian
    Kaspian 13 января 2012

    ах ты армянская волосатая обезьяна - сам то кто - хачик. Вы хуже евреев. Около 90% армян в армении - вот уж где нацизм смешной на сегодняшний день. За то и живете в нищете - ваше дело без мыла всем в зад лезть и еще говорит везде что у вас свое особенное армянское христианство. Отстали вы от жизни на 100 лет

    Ответить
    0 +
  • omg_wtf_desu
    omg_wtf_desu 10 ноября 2011

    Как будто суду не всё равно как оно было. Чьи родственники окажутся влиятельнее - тот и молодец.

    Ответить
    0 +
  • wasbas
    wasbas 10 ноября 2011

    Срок должен быть реальный!Он не сам упал это факт!

    Ответить
    0 +