+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве построят самое высокое в мире колесо обозрения


5 19 183

В Москве построят самое высокое в мире колесо обозрения

Проект нового колеса обозрения, которое станет самым высоким в мире, рассматривают власти Москвы. 220-метровое сооружение обойдется частным инвесторам в 300 миллионов долларов.

Как сообщает "Комсомольская правда", гигантское сооружение в случае принятия проекта, разработанного американской компанией Gensler, может быть возведено на проспекте Вернадского около цирка. Однако, как считают проектировщики, расположить конструкцию можно в любом другом месте.

Столичные власти рассматривают пока три варианта расположения колеса - у метро "Университет", в парке Горького и на Воробьевых горах.

"Все, что сейчас есть в Москве, то есть колеса обозрения на ВВЦ и в «Сокольниках», - это аттракционы. Но у нас вполне можно установить такое большое колесо, выполняющее обзорную функцию, - заявил руководитель Департамента культуры столицы Сергей Капков. - Создание такого колеса обозрения позволит привлечь дополнительный туристический поток в город".

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономического развития Андрея Шаронова, предложения от инвесторов существуют, но город еще не рассматривал их.

В Москве на сегодняшний день имеется семь колес обозрения, установленных в различных парках. Самое низкое — высотой 25 метров, самое высокое — 73 метра («Москва-850» на ВВЦ). Самое старое колесо оозрения находится в Измайловском парке - В 2008 году ему исполнилось 50 лет.

В настоящее время самым большим в мире колесом обозрения является Singapore Flyer высотой 165 метров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (18)

  • Manteg
    Manteg 10 ноября 2011

    Вопрос, пардон: "А нахуя?" (с)Вся страна
    Вот кто помнит когда он последний раз на этих колесах сидел? Я в глубоком детстве и то только потому что родичи потащили, меня больше другие аттракционы интересовали - поактивнее да побыстрее. Вот построили бы его так чтобы на госдуму поссать можно было с высоты тогда другое дело, а так просто бабла натырят опять, а оно рухнет через годик, спутники и космические корабли, ха, теряем, леса горят, аварии на трассе, а они колесо. Предлагаю разместить на нем всех законосранцев, раскрутить до 300 км/ч и отпустить с опор, пусть в океан северно-ледовитый катится.

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 10 ноября 2011

    Сколько же человек он подароге убъет невиновных, так как от Москвы до Северного ледовитого далековато. Да и скорости не хватит, что такое 300 км/ч.
    Не имеет план шансов))))))

    Ответить
    0 +
  • Manteg
    Manteg 10 ноября 2011

    Ну людей предупредить они с траектории отойдут и пофоткают. А как начнет терять скорость, остановить, покормить законосранцев, снова раскрутить и так до океана, если по дороге в своей же озорной отрыжке не захлебнутся.

    Ответить
    0 +
  • Chek
    Chek 10 ноября 2011

    а я каждый год катаюсь. и вообще отличное развлечение на прогулке в летний день)

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 11 ноября 2011

    ну если там кабинки будут типа как в London eye. Шампусик там, можно заказать, еще че-нить такого, то нормально! Трепыхаться в холодной кабинке, продуваемой всеми ветрами как на ВДНХ - такого точно не надо

    Ответить
    0 +
  • zaichatnick
    zaichatnick 10 ноября 2011

    Круто.
    Я бы обязательно прокатился.

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 10 ноября 2011

    А вот это хорошая инициатива!
    Такие вещи, как самое большое колесо обозрения, уродский памятник Петру Первому, Красная площадь и др. добавляют туристов городу, а это хорошо!
    На Лондон Ай (до недавнего времени было самым высоким колесом в мире) до сих пор стоят многокилометровые очереди!

    Ответить
    0 +
  • asaciro
    asaciro 10 ноября 2011

    А за чем? Деньги не куда девать? Постройте дома для стоящих очередников на коммунальное жилье,или постройте арендные дома....когда же у нас все таки придет цивилизация не только в квартиры но и в умы людей...Дают жлабам наживаться на чужом горе...Посмотрите сколько людей мыкаются по съемным квартирам,и все это незаконно!!!!!!! А брали бы налоги с этих жлобов,и вкладывали в новое строительство.Строили бы детские сады,школы,центры развития детей...А колесо совершенно ненужно!

    Ответить
    0 +
  • Manteg
    Manteg 10 ноября 2011

    Ну вот у меня квартира вторая, она простаивает и там никто не живет, хотя почти все готово, вот на это почти у меня пока нет времени, мне что же отдать ее бесплатно нуждающимся в жилье иначе я жлоб? Я говорю этим нуждающимся у меня есть квартира, но нужно для начала приложить к ней руки и деньги на технику (холодильник, мультимедиа и интернет и кухну дособирать плиту врезать, больше ничего не надо все есть). При этом ведь все чем часто будешь пользоваться сам себе выберешь как ТЕБЕ удобно, все траты за счет арендной платы, договор подпишем зарегистрируем чтобы все были уверены в своих правах и обязанностях. Так не хочет никто и кто жлоб?

    Ответить
    0 +
  • asaciro
    asaciro 10 ноября 2011

    Может вы и хороший человек,знать не могу..так как лично не знакома.А жлабами я назвала тех кто сдает и налоги не платят...набивают свой карман...Может у вас 2 квартиры.у других их и 5-10 квартир,они живут за счет того что получают с квартирантов.Им можно не работать!Я не завидую,нет..бог им судья! Просто наше правительство больше не строит жилье для работающих,как раньше..работаешь и знаешь работаешь ради крыши над головой. А сейчас что?Люди вынуждены брать кредиты, сын или дочь за метры готовы родную мать убить...сейчас? СТРАШНО ЖИТЬ...ВОТ ТАК РАБОТАЕШЬ И НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ СТАРОСТЬ ДОЖИВАТЬ БУДЕШЬ.....

    Ответить
    0 +
  • metro1935
    metro1935 11 ноября 2011

    строит будет частная американская компаниия Gensler , куда хочет туда и тратит

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 10 ноября 2011

    высокое нельзя, за мкадом смотреть не на что.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 10 ноября 2011

    Лучше б детские сады строили.

    Ответить
    0 +
  • Chek
    Chek 10 ноября 2011

    Ждём!!! лучше всего в Парке Горького всё-таки...)

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 10 ноября 2011

    В нынешних реалиях "Частный инвестор" это прачка бюджета!!!!

    Ответить
    0 +
  • Рыжуля
    Рыжуля 10 ноября 2011

    не туда деньги вкладывают

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 11 ноября 2011

    а ну как свалится и задавит кого-нибудь.

    Ответить
    0 +
  • продажа
    продажа 12 ноября 2011

    Блин просто нету слов! Вчера случайно наткнуласа на очень прикольную програмку
    "НацЫональный поиск данных - по фамилии " И остаточно убидилась что от наших спецслужб ничего не утаиш
    bazefamill
    bazefamill

    Ответить
    0 +