+3
Сохранить Сохранено 7
×

Шестьдесят процентов наружной рекламы в Москве оказались незаконны


3 3 611

Шестьдесят процентов наружной рекламы в Москве оказались незаконны

рекламные конструкции на улице в Москве. Архивное фото. © Руслан Кривобок/РИА Новости

Проверка наружной рекламы в Москве показала, что 60% всей наружной рекламы в пределах Третьего транспортного кольца размещено без согласования с властями.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу московского департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова.

"Мы провели инвентаризацию всех рекламных конструкций до Третьего кольца. 60 процентов установлены незаконно. Из 60 процентов более половины - это реклама потребительского рынка", - сказал Владимир Черников. Собственникам нелегальной рекламы отправлено более пяти тысяч уведомлений.

После инвентаризации в столице демонтировали 2500 рекламных щитов, 15 рекламных установок на крышах домов и два видеоэкрана, продолжается демонтаж еще двух видеоэкранов.

При этом департамент не убирает театральные афиши и рекламу, несмотря на то, что разрешений нет ни у одного из 163 театров в Москве. По словам Черникова, такая реклама рядом с театром, возможно, будет считаться информацией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • sushedron
    sushedron 09 ноября 2011

    Ещё бы старые ржавые газели с рекламными щитами поубирали как-нибудь, а то с ними ещё хуже, чем было.

    Ответить
    0 +
  • JASmir
    JASmir 11 ноября 2011

    Похоже, что это фото площади около выхода из метро 1905 года. Причем фото годичной давности. Реклама кур, кофе и чая вывешена на стенках гастронома. Так что я в этом ничего такого не вижу.
    А вот ржавая газель с ярко-красной рекламой магазина ковров, которую постоянно ставят (читай - бросают, стоит она без водителя) то у макдака, то прям на повороте на Б. Декабрьскую улицу, то еще чер-те где и как - бесит.

    Ответить
    0 +