+5
Сохранить Сохранено 7
×

Защитить футболистов в России потребовали иностранцы


Защитить футболистов в России потребовали иностранцы

К российским футбольным властям обратилась Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) с требованием гарантировать безопасность футболистов на российских футбольных полях.

Свое обращение FIFPro направила после инцидента в Грозном, где в минувшую пятницу матча вторых составов ФК "Терек" и ФК "Краснодар" был избит капитан команды гостей Спартак Гогниев.

"Это ужасно, - заявил представитель FIFPro по Восточной Европе Дежан Стефанович. - Я слышал много историй о применении насилия по отношению к футболистам, но ни разу не сталкивался с тем, что игрока бьют полицейские. Такого не случается даже в Восточной Европе. Это позор".

Стефанович заявил, что ситуация с Гогниевым не должна окончиться всего лишь штрафом клуба: "РФС должен, наконец, начать действовать. Мы знаем, что произошло с Николой Никезичем, избитым в этом году представителями ФК "Кубань". РФС обязал клуб выплатить небольшой денежный штраф. Это невероятно".

О расследовании происшествия уже заявили МВД России и руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), сообщает "Интерфакс".

Состояние здоровья форварда "Краснодара" Спартака Гогниева, прооперированного после грозненского матча, позволяет ему уже в пятницу, 11 ноября, выписаться из клиники. Ранее сам футболист говорил, что у него диагностированы перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Andrew
    Andrew 09 ноября 2011

    А чего еще можно было от них ждать?

    Ответить
    0 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 09 ноября 2011

    Enjoy your Russia.

    Ответить
    0 +