+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатору Петербурга придется разбираться с ТЭЦ


Губернатору Петербурга придется разбираться с ТЭЦ

7 ноября в Петербурге произошел очередной залповый сброс нефтепродуктов из стока на Свердловской набережной Невы, принадлежащий Выборгской ТЭЦ. Предыдущий залповый сброс из этого же стока произошел около недели назад.

Сброс продолжался около часа, на месте продолжают работать суда-нефтесборщики ГУП "ПИЛАРН", которые собирают остатки нефтяной плёнки.

Это уже не первый сброс, зафиксированный именно в этом месте - различные по объёму сбросы нефтепродуктов происходят здесь несколько раз в месяц. Предыдущий залповый сброс зафиксирован 28 октября - тогда достаточно большой объём нефтепродуктов попал в Неву, а контролирующие органы прибыли на место уже после окончания сброса. Как и ранее, 7 ноября во время сброса на месте работали только представители Гринпис и журналисты.

В связи с тем, что залповые сбросы нефтепродуктов происходят в этом месте регулярно, а госорганы бездействуют, Гринпис направил письмо губернатору и потребовал личного вмешательства градоначальника в решение проблемы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Саша Н.
    Саша Н. 08 ноября 2011

    Йяйца им поотрывать. В России все экологические показатели средние по стране: наличие леса с лихвой компенсирует "ничтожные" (в рамках всей территории страны) выбросы вредного производства. Думаю как то так чинуши отчеты стряпают.

    Ответить
    0 +
  • BLDZR
    BLDZR 08 ноября 2011

    Зря Вы так, Саша Н., зря.. Единая Россия заботится о стране! Чиновники ночами не спят, о природе и народе думают, а Вы....

    Ответить
    0 +
  • lusenyka
    lusenyka 08 ноября 2011

    пидары

    Ответить
    0 +