+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лондонский суд нашел доказательства интимных связей Кати Затуливетер с западными дипломатами


0 13 148

Лондонский суд нашел доказательства интимных связей Кати Затуливетер с западными дипломатами

Лондонский суд, рассматривающий дело о депортации 26-летней Кати Затуливетер, обвиняемой в шпионаже в пользу России, засекретил имена двух дипломатов, с которыми девушка состояла в интимной связи, пишет The Telegraph. Речь идет о высокопоставленном чиновнике из НАТО - 56-летнем немеце - и о голландце, который сейчас работает советником одной из европейских королевских семей.

Накануне журналисты направили запрос в судебные органы по поводу имен любовников Затуливетер, но им было отказано по настоянию главы специальной иммиграционной комиссии Джона Миттинга. Эта комиссия ставит вопрос о депортации Затуливетер. В открытых источниках ее любовники фигурируют как "Y" и "L".

Затуливетер была также любовницей депутата британского парламента Майка Хэнкока и работала в его аппарате в то время, когда Хэнкок состоял в парламентской комиссии по обороне. Политическая карьера Хэнкока в связи с этим обстоятельством серьезно пострадала, чего не скажешь об уже упомянутом немецком дипломате. Его фотографию с замазаным лицом публикуют газеты. На фото он в костюме банана отмечает Хеллоуин в доме своей дочери в США в 2009 году. Газета пишет, что сейчас этот человек занимает ответсвенный пост в германском МИДе.

Что касается голландца, то, по сведениям британской газеты, он когда-то работал в Москве и Санкт-Петербурге, где представлял королевский двор одной европейской страны.

Связи Кати Затуливетер с высокопоставленными западными дипломатами рассматриваются судом как доказательства того, что девушка пыталась получить доступ к секретным данным. Это обстоятельство может стать аргументом в пользу принятия решения о ее депортации из Великобритании.

Сама девушка отрицает обвинения в шпионаже, но признает, что у нее была связь с Майком Хэнкоком до того, как она познакомилась с натовским чиновником, который специализировался на вопросах безопасности, связанных с российско-европейскими отношениями.

Майк Хэнкок выступил на слушаниях по поводу депортации россиянки, но британская контрразведка и адвокаты девушки потребовали засеркретить информацию, чтобы не навредить другим фигурантам дела и международным отношениям. На слушаниях по делу выступили также баронесса Тейлор оф Болтон, бывшая глава министерства труда, и Александр Грушко, в прошлом заместитель главы российского внешнеполитического ведомства.

РИА "Новости" сообщает, что МИД Германии не комментирует информацию о связи высокопоставленного немецкого дипломата с россиянкой Катей Затуливетер. Накануне немецкий журнал Focus со ссылкой на источники в британской разведке MI5 сообщил, что Затуливетер познакомилась с сотрудником МИД ФРГ в апреле 2010 года. Ежедневно они обменивались множеством электронных писем и SMS-сообщений. Среди прочего, дипломат сообщал Затуливетер информацию, касающуюся деятельности НАТО и визитов американских политиков в Европу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • vitz
    vitz 07 ноября 2011

    нешуточные страсти) прямо Джеймс Бонд. интересно, а она микрофильмы и секретные документы во влагалище перевозила через границу? ;)

    Ответить
    0 +
  • RolandUp
    RolandUp 07 ноября 2011

    Почему обязательно во влагалище? Сексизм какой-то.
    Может в заднем проходе...

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 07 ноября 2011

    ужас, бедная..это ж и не посрать толком во время вояжа

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 07 ноября 2011

    интересно если ее депортируют она будет героем - шпионкой как Чапман
    или просто шлюшкой?

    Ответить
    0 +
  • NebesnySpirtovoz
    NebesnySpirtovoz 07 ноября 2011

    смотря кому, западным соскам-шлюхам-глоталкам - точно нерукопожатна будет.

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 07 ноября 2011

    да какая Чапмае герой. доска два соска..плоскодонка перезрелая

    Ответить
    0 +
  • NebesnySpirtovoz
    NebesnySpirtovoz 07 ноября 2011

    ЗатулиВетер...хм, доставляющая фамилия)

    Надо англичанок тоже поймать в Москве и нагнуть, а хуле делать...

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 07 ноября 2011

    мата хари - дамоклов меч британской разведки.

    Ответить
    0 +
  • RolandUp
    RolandUp 07 ноября 2011

    хаха =) хорошо

    Ответить
    0 +
  • tuptaddun
    tuptaddun 09 ноября 2011

    ИНТЕРЕСНО - А ЕЙ МЕДАЛЬ ТОЖЕ ДАДУТ ? ИЛИ ВСЕ ЖЕ ОБОЙДУТСЯ ГРАМОТОЙ ? (учтя полученные удовольствия на древнем шпионском поприще ))

    Ответить
    0 +
  • Борат Сагдиеф
    Борат Сагдиеф 10 ноября 2011

    Ну и беспонтовая же она !

    Ответить
    0 +
  • Natalis
    Natalis 24 ноября 2011

    Фамилия у Кати многообещающая...)

    Ответить
    0 +