+2
Сохранить Сохранено 7
×

Минэнерго потратит 176 миллионов на пропаганду экономии электричества


Минэнерго потратит 176 миллионов на пропаганду экономии электричества

С началом очередного отопительного сезона Минэнерго объявило конкурс на право заключения госконтракта на оказание в 2011 г. «образовательных услуг по подготовке ответственных за энергосбережение и повышение энергоэффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы». Заказ разбит на 9 лотов и включает 44 региона страны. Общая стоимость контракта более 176 млн. руб. Итоги конкурса подведут 7 декабря этого года.

Курсы по энергосбережению должны быть прочитаны за 2 недели - с момента заключения госконтракта 9 декабря по 26 декабря 2011 г. Цель – «формирование кадрового состава, способного к реализации задач госполитики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности». В общей сложности, должно быть обучено и проэкзаменовано 1167 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • cosmo
    cosmo 07 ноября 2011

    а разве пользователи эл. энергии не сами платят за эл-во? в чём экономия то будет? В том, что обороты энергетиков уменьшатся? :)

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 ноября 2011

    все о России думают

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 ноября 2011

    Да не хватает энергии уже.С-Ш в пол-оборота работает, а потребность в эл-ве растет каждый день, атомные станции уже не справляются, директора уходят в губернаторы(Ипатов, Балаковская АЭС)

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 07 ноября 2011

    Директора уходят в губернаторы - это причина нехватки эл-ва или следствие? Задача больше вырабатывать, а не меньше тратить, насколько я могу понять. Не знаю как для экологии, а для экономики точно лучше первое :)

    Ответить
    0 +
  • Лариса-7169-4179
    Лариса-7169-4179 22 декабря 2011

    В Ленинградской области в Гатчинском районе жители без уличного освещения живут. Это практически во всех Сельских поселениях. Далее, граждане желающие подключить свои дома не могут этого сделать. ОАО Гатчинские электрические сети отказывают в технологическом присоединении по не существенным причинам, фактически вымогают дополнительные проплаты.

    Ответить
    0 +