+0
Сохранить Сохранено 7
×

Виктор Милитарев написал открытое письмо Прохорову


Виктор Милитарев написал открытое письмо Прохорову

Политолог, публицист и националист Виктор Милитарев опубликовал в своем блоге открытое письмо руководителю партии Правое Дело" Михаилу Прохорову.

Он выразил оптимизм по поводу нового облика партии, и заявил, что "у российского либерализма в целом, появился, наконец, шанс выйти из пределов 3-4-процентного гетто". Милитарев сообщил, что и сам подал заявление, чтобы вступить в "Правое Дело".

Вместе с тем, он отметил ряд фактов, которые заставляют его беспокоиться о результатах партии на грядущих выборах. По его словам в "Правое Дело" потянулись "многочисленные… "жулики и воры", не находящие достойного для себя места даже в "Единой России". Например, его возмущение вызывает тот факт, что рекламой партии занимается "компания News Outdoor Сергея Железняка – единоросса с сомнительным прошлым и репутацией бизнес-партнера сына Лужкова Александра".

Естественно, не остался без внимания и национальный вопрос. Милитарев высказался по поводу недавней публикации в "Известиях". Он считает, что газета "развязала клеветническую кампанию против руководителя подмосковной организации партии Бориса Надеждина, на голубом глазу обвиняя его чуть ли не в "радикальном русском национализме" и в "привлечении в партию организатора Русских маршей Виктора Милитарева". В письме политолог не отказывается от необходимости обсуждения проблемы межнациональных отношений, но призывает "перестраховаться" и делать это "чрезвычайно осторожно".

По словам Милитарева, национальный вопрос нужно обсуждать "для угашения межнациональных конфликтов и восстановления дружбы народов, а не для обострения межэтнической обстановки". Он не настаивает на том, чтобы эта тема звучала "в рамках избирательной кампании партии", но отмечает, что "обсуждение этих вопросов в разумной форме ни в коем случае не является фактором, разжигающим межэтнический пожар".

Милитарев завершает свое послание призывом "не дать возможности врагам партии для клеветы и спекуляции" и выражает надежду на то, что Михаил Прохоров проверит факты, изложенные в письме.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Таня -6298
    Таня -6298 02 марта 2012

    Чтобы гарантировано выиграть выборы!
    Надо пообещать, и сделать!
    Безвозмездно 25 миллионов рублей каждой имеющей желание семье на строительство частного дома и строительство любых приусадебных построек для ведения хозяйства, (любое направление) но не ближе десяти километров от городов и на не обрабатываемых землях. Выдача через Сбербанк поэтапно и с полным отчетом. Выдача производится с денег, полученных за газ и нефть.
    Чебоксары. Иванова Таня. vkprussia@gmail.com

    Ответить
    0 +