+2
Сохранить Сохранено 7
×

Морозное утро Курбан-байрама


Морозное утро Курбан-байрама

В этот раз власти к празднику были готовы - полиции в Отрадном было для этого дня больше обычного, несколько машин скорой помощи и даже отгороженная лентой проезжая часть.


 
К началу намаза мусульмане заняли даже противоположную сторону улицы Хачатуряна, но в какой-то момент, когда полиция потеряла бдительность, дружно перешли дорогу и заполнили проезжую часть. Представители власти не стали разгонять собравшихся и попросили освободить две полосы для транспорта.

Еще со вчерашнего для у мечети дежурили полицейские не допуская парковаться транспорту. Несчастный бесплатный автобус до бойни гоняли с места на место и своего добились - на нем уехало всего девять человек. Другой, от Олимпийского, вообще не перевез ни одного.

Торговлю баранами в этот раз удалось предотвратить простой тактикой - много полиции в районе мечети, полюс разгон всех газелей по основным маршрутам массового движения мусульман, например, до метро. Продавцы были вынуждены стоять там, где невозможно встретить покупателя, да еще и шифроваться при этом. В отчаянии они даже стали ездить с открытыми дверями по округе, пытаясь попасть на глаза клиентам - продавать нельзя, но перевозить то никто не запрещал. Проезжающие мимо водители сигналили, после чего отъезжали в сторону, где и совершали покупку за 5-6 тысяч рублей. Но это был уже не бизнес и к 10 часам утра машины стали возвращаться на свои базы.

Для сравнения, как это было в прошлом году: http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 06 ноября 2011

    ЗВЕРЬЕ

    Ответить
    0 +
  • AIRZI
    AIRZI 07 ноября 2011

    алкаш

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 08 ноября 2011

    Вот лицо истинного современного фашиста. Гастарбайтеры мусульмане, ненавидящие всех отличающихся от себя.
    Считаешь всех русских алкашами? Не обольщайся.

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 07 ноября 2011

    Дико всё это выглядит, грязно и как-то убого. Бараны, кинжалы, кровь, возбуждение по этому поводу - какие-то звериные образы во всем этом.

    Ответить
    0 +