На ВВЦ в Москве водитель сбил семью велосипедистов, женщина погибла

 В отношении водителя "Nissan Qashqai", сбившего семью из трех человек на велосипедах на территории столичного ВВЦ в субботу, возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" 25 мая со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщили в пресс-службе.

Днем в субботу недалеко от павильона номер 27 на территории ВВЦ автомобиль Nissan Qashqai сбил трех велосипедистов. В результате ДТП женщина погибла на месте, также пострадали ее муж и 13-летний сын.

Представитель пресс-службы столичного главка МВД подтвердил РИА Новости, что водитель был задержан и направлен на медосвидетельствование, так как у него присутствовали признаки алкогольного опьянения.

Как заявили в полиции, мужчина, сбивший велосипедистов, не имел водительского удостоверения. В прошлом году он уже попадался сотрудникам ГИБДД за управление автомобилем без прав.

 

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (22)

  • Small default
    AndyRyabtsev26 мая 2013, 01:20

    Эти должно было все закончится..

    По ВВЦ машины летали, что страшно было ходить.Люди давно жаловались и просили закрыть въезд для машин, но дирекции все пофигу, деньги важней.

  • Small 61dc63c072
    Лапоть26 мая 2013, 01:31

    Сначала Витас, теперь этот урод.

    Зачем туда вобще пускают на авто?

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём26 мая 2013, 01:41

    А на территорю ВВЦ всех на авто пускат? Права не проверяют?

  • Small ecca733189
    Товарищ О. Бендер26 мая 2013, 05:56

    несчастный ребенок и его отец... искренне просто... жуткое горе... полюбому туда машины должны запускаться только ночью и только грузовые... не говорю уже о непонятном запретном особняке...

  • Small default
    БУУУУ26 мая 2013, 08:22

    Соболезнования семье - это первое и главное...

    Далее: К тому же водитель Ниссан имел судимость.

    По аналогии с "Ужасным КС" в дурдуме необходимо законодательно ввести запрет на владение автомобилем с непогашенной судимостью, права после 21 года. Запретить появляться на на автомобиле в местах скопления людей, не парковать автомобили рядом с барами, категорически запретить перевозить алкоголь включая пиво. При постановке в бокс сливать бензин. Превышение скорости свыше 40 км/ч карается изятием автомобиля и прав на 2 года.

    Извините, ничего не придумал- скопировал с нового закона об оружии. А ведь атомобиль куда опасней.

  • Small default
    mikelangelo26 мая 2013, 10:46

    сто лет с конфискацией, а потом еще сто лет каторги

  • Small default
    Андрей-64526 мая 2013, 12:06

    за преступления против семьи нужно сажать и надолго!

  • Small default
    alivad99-504726 мая 2013, 18:01

    А почему Ридус фамилию водителя не сообщает?



    Вчера днём на территории ВВЦ Алексей Баймурадов сбил трёх велосипедистов.

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff27 мая 2013, 02:18

    А я помню те светлые времена, когда ВДНХ была исключительно пешеходной зоной, пора опять это вводить.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Сопротивление Системе началось с первых минут штурма.

По поводу национального вопроса, который все сейчас обсуждают.

интересное

Они появились перед возвращением киноэкипажа на Землю.

Россию может ожидать дефицит не только рабочих кадров, но и офисного планктона.

полезное

В исследовании участвовали 9899 женщин в возрасте 50—55 лет.

Иногда это происходит из-за нехватки горячей еды.

развлечения

Видео с малышом, живущим «на полную», вызвало споры среди пользователей.

Необычные картины британки сочетают традиционную таксидермию и креативный дизайн.