+3
Сохранить Сохранено 7
×

Умер Энди Руни - родоначальник жанра телекомментария


Умер Энди Руни - родоначальник жанра телекомментария

Энди Руни, журналист, родоначальник жанра телекомментария. © Files/Chip East/Reuters В ночь на 5 октября в Нюю-Йорке в возрасте 92 лет скончался журналист Энди Руни, сообщает CBS. Руни умер от осложнений после недавней операции.

Он был наиболее известен как ведущий рубрики "Несколько минут с Энди Руни" в программе "60 минут" на канале CBS. С 1978 года в этой еженедельной передаче он давал сатирические комментарии на самые разные темы - от актуальных событий международной политики, до привычных фактов повседневной жизни, вроде надоедливых родственников и нелепых новогодних подарков. Его рубрика пользовалась успехом у зрителей на протяжении десятилетий. Считается, что Руни фактически создал жанр телевизионного комментария.

Карьеру журналиста Энди Руни начал в армии в 1942 году - он был корреспондентом газеты Министерства обороны США "Звезды и Полосы". В 1949 году он пришел в CBS, где проработал почти всю жизнь в качестве продюсера и сценариста. Последний раз рубрика "Несколько минут с Энди Руни" была в эфире 2 октября 2011 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)