162834463

Полиция задержала 30 человек на неразрешенной акции ЛГБТ в Москве

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

В Москве, у здания Государственной Думы и мэрии, прошли несанкционированные акции ЛГБТ-сообщества. Кроме сторонников геев там присутствовали и их противники в лице православных активистов и националистов. Как сообщает корреспондент «Ридуса», полиция задержала порядка 30 участников.

Среди задержанных оказался и самоназванный лидер российского гей-движения Николай Алексеев, который вместе со своими сторонниками хотел провести акцию в поддержку секс-меньшинств.

К зданию столичной мэрии прибыли три автобуса и грузовик полиции. Окрестности здания горадминистрации патрулируют полицейские и бойцы ОМОНа.

Гей-активисты попытались продолжить свою акцию в «Гайд-парке» в парке Горького, однако и там они были встречены недоброжелателями. Одному из защитников прав геев разбили нос, а противники ЛГБТ распылили баллончик со слезоточивым газом. В итоге всех повязала полиция.

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

© Елена Слесарева/Ridus.ru

© Елена Слесарева/Ridus.ru

© Елена Слесарева/Ridus.ru

© Елена Слесарева/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (283)

  • Small default
    fireball25 мая 2013, 14:55

    может все-таки разрешить им парад провести где-нибудь в дагестане))

  • Small 233e812919
    bagimot25 мая 2013, 14:59

    оу! еу!

    давай гомосятину на костылях.

    вам самим еще не надоело?

  • Small 57874d1f2c
    Кисья Ересь25 мая 2013, 15:03

    Какие одухотворенные лица у "борцов с содомией"

  • Small 61dc63c072
    Лапоть25 мая 2013, 15:06

    Фотоблохеры-то как на видео носятся. Сайгаки отдыхают!

  • Small 1752e7206a
    Фрол25 мая 2013, 15:09

    На третьей сверху не Яшин?

  • Small default
    BeloysovSemen25 мая 2013, 15:17

    Стравливают людей или люди сами по себе стравливаются.

  • Small 316340f01c
    NOCTmind25 мая 2013, 15:28

    Я вижу православнутых икононосцев к педикам так и тянет! Прям ну не разлей вода!

  • Small d1bece7d5e
    Нежное лето25 мая 2013, 15:32

    Ну балаган устроили!.. Все хороши (

  • Small eec6164d17
    NorD1K25 мая 2013, 15:40

    Всё правильно сделали,что разогнали!

  • Small b5a7354979
    edyard_25 мая 2013, 15:42

    Очередные борцуны с режимом, только вот борьба через ж..у не продуктивна.

  • Small default
    dentelis25 мая 2013, 16:16

    Есть геи, а есть пидерасты.

    Эти - явно из 2х

  • Small default
    Алексей-492225 мая 2013, 16:17

    Здесь еще о равенстве и правах человека заголосили. Это меня, нормального мужика, хотят поставить на один уровень с педарасней?! Да я с ними на поле в сто гектаров ..... не сяду!

  • Small 63b1def56e
    Damaskus25 мая 2013, 16:31

    Пида..сы - цензурное обозначение гомосексуалиста — подвида приматов, пользующегося своим Х для непредусмотренных природой целей, а именно для мужской гомосексуальной ласки в ж...

    Популяция: 5% населения в развитых странах.

    Размножение: толерантностью.

  • Small default
    Пользователь заблокирован25 мая 2013, 16:31

    Оборзели уже пидорасы. Только бутылка от шампанского вылечит их нездоровую психику.

  • Small 63b1def56e
    Damaskus25 мая 2013, 16:33

    надо разрешить им - в махачкале или на день десантника.

  • Small ce95ec1e55
    НВ25 мая 2013, 16:37

    В стране больше нечем ни заняться ни обсудить.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin25 мая 2013, 17:13

    Позор гомофобам!

  • Small default
    ivanpobedaphoto25 мая 2013, 17:17

    Токо в России эти парады собирают по 2 и более журналиста на одного митингующего.

  • Small 5248a87837
    belyaevyi25 мая 2013, 17:27

    Ну ведь всё кончится реальным мордобоем, никакие боевые пидорасы не помогут

  • Small default
    Алексей-492225 мая 2013, 17:38

    Приятно посмотреть на омоновцев.Лица, выправка,мускулатура - мужики!А"эти"? И это авангард нации?! Гниль это, задний арьергард,обоз НЕ НАШИХ.

  • Small default
    дмитрий-237225 мая 2013, 17:43

    Извращенцы в России еще и мазохисты?

  • Small default
    дмитрий-237225 мая 2013, 17:47

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР



    ПОСТАНОВЛЕНИЕ



    от 17 декабря 1933 года



    ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МУЖЕЛОЖСТВО



    На основании ст. 3 Основных начал уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик президиум Центрального исполнительного комитета Союза ССР постановляет:

    1. Распространить уголовную ответственность за мужеложство, т.е. половое сношение мужчины с мужчиной, на случай добровольных сношений, независимо от недостижения одним из участников половой зрелости.

    2. Предложить Центральным исполнительным комитетам союзных республик включить в уголовные кодексы этих республик новую статью следующего содержания:

    "Мужеложство, т.е. половое сношение мужчины с мужчиной, влечет за собою - лишение свободы на срок до пяти лет.

    Мужеложство, совершенное с использованием зависимого положения потерпевшего, либо с насилием, за плату, по профессии или публично, влечет за собою - лишение свободы на срок до 8 лет".

    3. Статьи уголовных кодексов союзных республик, предусматривающие уголовную ответственность за половое сношение с лицами обоего пола, не достигшими половой зрелости, сопряженное с растлением или удовлетворением половой страсти в извращенных формах, за содержание притонов разврата, сводничество и принуждение к занятию проституцией, остаются в силе.

    Председатель ЦИК Союза ССР М.КАЛИНИН

    Секретарь ЦИК Союза ССР А.ЕНУКИДЗЕ

    С 1934 по 1991 год по 121 ст. УК в РСФСР было осуждено 25762 человека

  • Small d280737d68
    Умный мальчик25 мая 2013, 18:11

    А я девушек люблю,я их вместе соберу...

  • Small default
    avm25 мая 2013, 18:54

    По моему, обоим сторонам не хватает нормальной половой жизни. Они нашли друг друга. Вот лысый на фото с иностранной надписью на черной рубахе, он из каких будет?

    Одно понятно - почему геев к Госдуме тянет.

  • Small default
    фон-427525 мая 2013, 19:34

    Я требую разрешить гей-парад, но не охранять его и полиции не вмешиваться в демократическое волеизъявление народа.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Французский император, по словам, Путина, служил в Москве.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» лишили родительских прав на четверых детей.

Брест — город знакомый и родной для любого человека родившегося в СССР.

Коломна всё активнее старается стать туристическим городом.

Это оказалось тем, что способно поднять на ноги любого!

интересное

Портал AV-Comparatives протестировал 250 антивирусных приложений.

Станции InSight удалось зафиксировать этот спад.

полезное

Среди кучи полезных товаров на AliExpress немало и откровенного мусора. Стоит он обычно недорого.

Рассказываем о самом странном ноутбуке на рынке.

развлечения

Животное зашипело и застыло в агрессивной позе.

В мире 167 видов официальных валют.