+2
Сохранить Сохранено 7
×

Задержанная на Триумфальной с шестилетним ребенком пожаловалась прокурору


Задержанная на Триумфальной с шестилетним ребенком пожаловалась прокурору

Несовершеннолетняя соппозиционерка Виктория Кузнецова, задержанная на Триумфальной вместе с шестилетним ребенком одного из оппозиционеров, пожаловалась прокурору города на действия полиции. В своем жалобном письме она заявила, что вообще не участвовала в акции. (Отсюда).

По словам шестнадцатилетней Кузнецовой, в отделении ей угрожали, чтобы добиться ложных показаний против оппозиционера Сергея Аксенова, отца шестилетнего «задержанного».

Сказано по этому поводу уже много, а оценки действиям родителей давать очень трудно. Но лично я не сомневаюсь в одном – полиционеры бесстыдно «мочат» конкретных людей, по разнарядке, неумело пытаясь прикрываться законами РФ, с которыми они знакомы весьма поверхностно.

Мальчика в итоге выпустили под расписку матери о том, что «претензий к сотрудникам ОМВД по Тверскому району не имеет», что тоже само по себе сюрреалистично. Что до действий родителей – не одобряю их, безусловно. Как не одобряю и то, что при известии о детях на изначально мирных (!) акциях протеста у моих соотечественников лезут на лоб глаза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грузчики
    Грузчики 06 ноября 2011

    Совсем чокнулись, детей задерживать

    Ответить
    0 +