+9
Сохранить Сохранено 7
×

Эстонцы несут сбережения Мавроди


Эстонцы несут сбережения Мавроди

Фото с сайта delfi.eeСергей Мавроди со своей новой финансовой пирамидой МММ-2011 вышел на эстонский рынок. На дорогах Таллина появились щиты с рекламой проекта и сайта sergey-mavrodi.com.

Как сообщает Delfi.ee со ссылкой на самого Мавроди, он рассчитывает, что интерес к пирамиде в прибалтийской республике будет расти.

"Совершенно естественно, что с течением времени во всех странах будут появляться, вот уже в Эстонии появились. Много ли жителей Эстонии? Мы не ведем статистику по странам, у нас интернационал. Я смотрел специально перед этим интервью (есть список у нас на сайте десятников, сотников), там есть уже и из Эстонии, но судя по всему, не особо пока еще, начальный период, но я думаю, все быстро будет развиваться", — сказал Мавроди.

На щите с довольно спорным дизайном в стиле 90-х написано, что за регистрацию новый участник пирамиды получает "в подарок" 15 евро, а также размещено предупреждение "Финансовые пирамиды опасны для вашего финансового здоровья" на русском и эстонском языках.

Эстонская газета "День за днем" обратилась за комментариями к инициаторам размещения рекламы по указанному на щите адресу.

Некто Дмитрий,ответивший на письмо, рассказал, что система "МММ-2011" охватывает весь мир и предлагает всем желающим принять в ней участие: «Хотелось бы подчеркнуть cлово „предлагает“, так как здесь никто никого за руку не тянет. Есть предупреждение, что это финансовая пирамида в чистом виде, и каждый должен решать сам: хочет он участвовать в ней или нет, хочет заработать денег или не хочет», - написал он.

«Цели этой системы едины – разрушить давно устоявшуюся паразитическую мировую экономическую систему, которая уже долгие годы продолжает делать из людей рабов и загоняет их в долги!!!» - пишет Дмитрий.  По его словам, люди проявляют живой интерес к пирамиде и "звонят, пишут, интересуются постоянно".

Интересуется рекламой пирамиды и полиция вместе с Департаментом защиты прав потребителя, поскольку создание финансовых пирамид в стране запрещено. Однако до момента, пока данная деятельность или другие запрещенные законом аспекты не будут выявлены, у правоохранительных органов нет причин комментировать работу предприятия.

Руководитель пресс-службы Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки-Тоомик, в свою очередь, предупреждает: «Департамент защиты прав потребителя советует избегать участия в любых схемах пирамид, особенно в пирамидах финансовых. Департамент не сможет помочь, если у потребителя, связавшегося с финансовой пирамидой, возникнут настоящие проблемы, а поэтому мы можем лишь предупредить, обратить внимание и попросить, чтобы то же самое сделала и пресса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (8)

  • di-roll
    di-roll 04 ноября 2011

    До них, наконец-то, дошло!!!

    Ответить
    0 +
  • Грузчики
    Грузчики 04 ноября 2011

    Забавно. Спираль истории.

    Ответить
    0 +
  • Victor_Beg
    Victor_Beg 04 ноября 2011

    Мавроди нужно отдать должное, смелости ему не занимать. Его пирамида имеет все шансы на существование, но беда в том, что в этом мире уже есть своя пирамида)) и если дела Мавроди сильно пойдут в гору и ему удастся на...ть нынешнюю систему, то его простой устранят, так как его пирамидой может управлять исключительно он сам.

    Ответить
    0 +
  • тихон-1534
    тихон-1534 05 ноября 2011

    В Питере тоже рекламируется (м. Балтийская) Фото хостинг для ваших картинок и изображений…

    Ответить
    0 +
  • вячеслав-6239
    вячеслав-6239 05 ноября 2011

    В Екатеринбурге тоже есть.

    Ответить
    0 +
  • everiks
    everiks 05 ноября 2011

    Интересно кошки дрищут..

    Ответить
    0 +
  • Алексей Кувалдин
    Алексей Кувалдин 05 ноября 2011

    В Барнауле тоже такие висят.

    Ответить
    0 +
  • AIRZI
    AIRZI 07 ноября 2011

    В Москве тоже самое есть

    Ответить
    0 +