3015922497

Фоторепортаж с седьмого "Русского Марша"

«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru

«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru

«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru

4 ноября, в день Народного Единства, во многих городах России прошел "Русский Марш". В Москве эта акция проходила уже в седьмой раз и собрала, по различным данным, до 7 тысяч человек.

Несмотря на то, что еще в октябре некоторые организаторы обещали не допускать на акции радикальных высказываний, вроде "Хватит кормить Кавказ!", именно эта фраза, фактически, стала главным лозунгом марша. Колонна участников разделилась на "секции" по степени "радикальности": от "Православных Хоругвеносцев", которые распевали "Отче Наш", до крайне неспокойной молодежи, скандировавшей лозунги „Россия для русских, Москва для москвичей, а ну-ка давай-ка у*бывай скорей!“, „Москва не Кавказ, Аллах — п*дорас!“, „Еб*ть Кавказ, еб*ть!“.

Участники акции прошли по улице Перерва до памятника Солдату Отечества. Там состоялся митинг и концерт. На митинге, в числе прочих участников "Русского Марша", выступил Алексей Навальный, который вновь обрушился с критикой на «Единую Россию». В интервью нашему корреспонденту он заявил, что очень рад «большому количеству политических лозунгов на сегодняшнем „Русском Марше“ и поддержке его лозунга о борьбе с партией „Единая Россия“". Он отметил, что в России необходимо создать легальные националистические силы. «Этим людям надо дать возможность легально участвовать в политике. Экстремисты появляются всегда, когда какому-то крупному и широкому движению не дают выйти в легальную политику», — заявил Навальный.

«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru
«Русский марш» в Люблино. © Антон Белицкий/Ridus.ru

© Саша Вяль/Ridus.ru
© Саша Вяль/Ridus.ru
© Саша Вяль/Ridus.ru
© Саша Вяль/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (159)

  • Small 427479c6e9
    Моль04 ноября 2011, 17:43

    ААА круговое движение)))

  • Small default
    DenisGledenov04 ноября 2011, 18:01

    вот он Навальный во всей красе - ФЮРЕР НАКОНЕЦ-ТО В ДЕЛЕ!

  • Small default
    dag81804 ноября 2011, 18:04

    нацисты подлые, у этого старика даже кепка фашистская. а казаки главные заводилы, вечно воду мутят. вот такие марши и отношение приводят к смуте и войне между нациями.

  • Small default
    kobra04 ноября 2011, 18:13

    Как жуе можно оставить Россию для русских_когда вы идете и орете оскорбления протсв аллаха Когда вы не знаете ,что бог для всех одинаков Вы говорите бог ,мы говорим аллах и потом в вашем понимании -ислам-это что то ужасное Эта такая же религия ,как и русская Только она немного строга к пьяницам .как вы Не признает безнравственность Такие же 10 заповедей ислам не приемлетнасилия ,убийства Ведь не все кавказцы звери К ваь едут в основном плохие люди Почему то в Америке живут разные люди У нас в Азербайджане и русские ,и евреи и много других людей разных национальностей Мы же не орем-Азербайджан для Азербайджанцев А если русские и уехали -причина одна-незнание языкаСами разжигаете межнациональную рознь В Москве миллион или больше татар И они мусульмане И им покинутьРоссию С кем же вы останетесь? Чистокровных русских почти нет Может ,только в Сибири ,которые тоже хотят отделиться

  • Small 71a714e0ae
    Ковров04 ноября 2011, 18:14

    в круге первом

  • Small default
    kobra04 ноября 2011, 18:20

    Все же умных людей много в России -не присоединились к националистам Что то мало вас Около 7 тысяч?Маловато

  • Small default
    kobra04 ноября 2011, 18:24

    Россия для русских А куда деваться людям других национальностей,которые родились и выросли в России ,как их отцы и деды Уезжать с Родины?Смешно

  • Small default
    dag81804 ноября 2011, 18:37

    ващ народ погряз в дерьме. подлые слова и действия и в этом всем принимают участие церковные деятели, которые должны быть образом морального сдерживания, а при них открыто поносят чуждую вам алкашам религию. ПОЗОРНИКИ

  • Small default
    golav04 ноября 2011, 19:17

    Жалко людей маловато было.

    Хватит кормить кавказ!

  • Small 18cd278531
    avdenago04 ноября 2011, 19:37

    Оля Дмитриева, Ира Адонина, и прочие сурковские боты, на сегодня спасибо, подходите в кассу.

    Оля Дмитриева оштрафована на 500 рублей, за то что не перелогинилась и написала коммент сама себе.

    При следующем проколе придется уволить.

  • Small default
    borisr04 ноября 2011, 19:43

    РуSSкий марш! Фашистов расстрелять пора! Националистов там меньшинство,в основном фашисты...

  • Small default
    Загагулина04 ноября 2011, 19:48

    на первой фотографии хорошо видно отношение участников марша к стране-кормилице..

    судя по жесту парниши слева

  • Small default
    pierre04 ноября 2011, 20:07

    Я скажу одно. Если потребуется проголосовать за Единую Россию, которую я искренне презирал и презираю, но при этом будет гарантия что к власти не дорвутся эти ублюдки - я пойду и принципиально проголосую за Едро.



    Навальный сделал своё дело. Сейчас похоже только Едрасы реально против этих фашиствующих нелюдей и озлобленной гопоты.



    Лично мне чтобы быть русским не нужно кидать зиги и уподобляться быдлу. Я и так знаю что я русский. Без клоунских казачьих нарядов и метания зиг. И лицо своё мне прятать не от кого...

  • Small default
    bob-777804 ноября 2011, 20:12

    1941 захватчик Фашистов был побежден, теперь я вижу нацистское фашистское приветствие в России снова. То, почему русский язык антиненавидит закон, проигнорировано для этих протестующих? Статья 31 российской конституции позволяет свободный мирный протест, но только для фашистов. Почему бы не позволить организационной статье 31 возражать также лидерам российского правительства?

    1941 Fascists invaders were defeated, now I see Nazi fascist salute in Russia again. Why is Russian anti-hate law ignored for these protesters ? Article 31 of Russian constitution allows free peaceful protest but only for fascists. Why not allow organization article 31 to protest also leaders of Russian government ?

  • Small default
    orangeman04 ноября 2011, 20:15

    при чем тут Каддафи, мне интересно?

    Вообще-то те, кто его сверг ближе по идеологии националистам.

  • Small default
    bob-777804 ноября 2011, 20:16

    20 миллионов мертвых российских heros в 1945 и теперь мы позволяем фашистским протестующим? Для позора Кремль и Путин. Оман мог остановить это и FSB, если бы они хотели.

  • Small default
    павел-517504 ноября 2011, 21:17

    Вот это настоящие русские, которые ведут борьбу за свои права. А трусливые крысы могут дальше прятаться по норам.

  • Small 5136626b86
    abdulla_hasan04 ноября 2011, 21:34

    а ведь когда-то Кавказ кормил их дедов, позорище

    image

  • Small default
    Victor_Beg04 ноября 2011, 21:45

    Читая комментарии приятно осознавать, что люди начинают понимть истинную сущность навального. Ну не тот он человек, который за правду грудью ляжет на амбразуру, его интерес это бабки которые он получает. Это засланный казачек, цель которого направить нас против нашей власти. Для чего это нужно? Для того, чтобы поднять народное восстание против власти и свергнуть Путина. Кому это выгодно? Западу, который только и ждет повода, чтобы вторгнуться в наше государство под видом освобождения русского народа от "диктатора" Путина. На самом деле, запад это не миротворец, это захватчик, который не один десяток лет ведет компанию против уничтожения русской нации и захвата власти в нашей стране. Именно запад десятки лет развращал нашу нацию, кормил нас дешевым голливудским кино, уничтожая наши идеалы и ценности и превращая нас в алчное быдло и только мы сами виноваты в этом, а не Путин, потому что мы сами купились на этот фастфуд.

  • Small default
    batuich04 ноября 2011, 21:48

    Судя по тому, как отвечают националисты на неприязнь в комментариях, можно сделать вывод, что с такой глупой головой эти ребята всегда будут либо, хаотичной толпой, либо пешками в игре более мыслящих товарищей. И далеко не факт, что эти товарищи русские.

  • Small default
    Иван-348404 ноября 2011, 21:53

    На Русском марше было более 25 тысяч человек. Лозунгов, про которые написано в статье, на марше не звучало. С лозунгами можно ознакомиться на сайте ДПНИ. А вот зачем авторам статьи врать и писать всякий бред, непонятно? Они что, больные русофбобы, шизофреники, помешанные на ненависти к России? Ну так, тогда им лечиться надо.

  • Small 446db6d185
    festo04 ноября 2011, 22:23

    снимки напоминают кадры с фильма "Небо видело все"

  • Small 91fcfbf26b
    kabanow04 ноября 2011, 22:28

    Лишний раз убедился, что оказался прав, решив не участвовать в этом тошнотворном действе. Весь смысл этого т.н. "Русского марша" в том, чтобы представить русских националистов сумасшедшими христанутыми имперастами, диким быдлом. Потом либерастическая интеллигенция будет утверждать, что русские - дикий скот, которому ни в коем случае нельзя давать никакой власти. Дёмушкин и остальные организаторы - современные гапоны. Они специально организуют быдло с имперскими флагами и "зигами". У них одна задача - засрать поляну русского национализма.

  • Small default
    Добрый Дедушка04 ноября 2011, 23:09

    Оля Дмитриева, Ира Адонина - тупые мрази. Сосут, причмокивая, и при этом успевают свои быдло-комментарии набирать. Молодцы, бабоньки:)

    Идиоты, которые тут пишут про войну 1941-1945 гг., - овощи совковые (равно как и ваши родители). А для всех мыслящих людей эта война - Вторая Гражданская. Миллионы истинно Русских людей сражались в этой войне против большевистского режима.

  • Small default
    Vesta-861504 ноября 2011, 23:37

    Это скорее антирусский марш.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Эксперты говорят о низкой финансовой грамотности граждан.

Завершится музыкальный конкурс 22 мая.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Никаких сборов за вывоз мусора тут нет.

интересное

Есть ли шанс у «мяса из пробирки» сделать нас всех веганами

Доклинические испытания показали хорошие результаты.

Главное, чтобы он не вдохновил потенциальных преступников.

полезное

Реакция на пух может вызвать поллинозу и бронхиальную астму.

Чтобы контролировать головную боль, следует завести дневник мигреней.

развлечения

Судя по ответам девочки, ее папа — 6-летний футболист, который очень любит поесть.

На первый взгляд кажется, что стиль скалолазания британца — это всего лишь какой-то обман зрения.