+5
Сохранить Сохранено 7
×

ЦРУ следит за пользователями Facebook и Twitter


ЦРУ следит за пользователями Facebook и Twitter

ЦРУ отслеживает информацию, оставленную людьми в социальной сети Facebook и в микроблогах Twitter по всему миру, сообщает AP. Агентство ссылается на Дага Накуина, директора Open Source Center - аналитического центра при ЦРУ. Отслеживанием информации занимаются "мстящие библиотекари" - неофициальное название сотрудников разведывательного центра OSC, который собирает информацию по материалам из открытых источников в сети, телевидения и других СМИ.

По словам главы OSC, сотрудники центра ежедневно "фильтруют" до 5 млн. твитов и других сообщений в социальных сетях на разных языках - от арабского до китайского. Сотрудники центра отслеживали, к примеру, настроения в Пакистане, после того как американский спецназ ликвидировал лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, и предсказали вероятность начала народных волнений в ближневосточных странах.

Директор OSC отметил, что его сотрудники также предсказали восстание в Египте, только не знали, когда точно начнется революция. Известно, что ее результатом стала отставка главы государства Хосни Мубарака. По словам директора OSC, центр начал уделять больше внимания социальным сетям с 2009 года, когда в Иране начались антиправительственные волнения на фоне несогласия с результатами президентских выборов, на которых победил Махмуд Ахмадинежад.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • mdshbvsvrch
    mdshbvsvrch 05 ноября 2011

    Здравствуйте!Мир всему миру.После того как посмотрел фильмы про космос,про конец света,про инопланетян.Все ,что твориться на земле,что творят люди, кажется такой суетой из сует.В общем я понял одно.Много знаешь мало говори,мало знаешь вообще молчи.А обезопасит планету от всякого негативного надо всем миром.Пока еще есть время.

    Ответить
    0 +
  • qalexx
    qalexx 05 ноября 2011

    Выбирая из Facebook и Вконтакте, я выбирал между CIA и ФСБ, а в худшем случае — между американскими и русскими тюрьмами.

    Что выбрал ты?

    Ответить
    0 +