-28322997

Россиянам рассказали о новых электронных паспортах и причинах плохой работы «Почты России»

Сотрудница ОАО "Сбербанк России" демонстрирует универсальную электронную карту в офисе ОАО "Сбербанк России" во Владивостоке. © Виталий Аньков/РИА Новости

Сотрудница ОАО "Сбербанк России" демонстрирует универсальную электронную карту в офисе ОАО "Сбербанк России" во Владивостоке. © Виталий Аньков/РИА Новости

Сегодня, 21 мая, в здании правительства Москвы на Новом Арбате прошла встреча журналистов и общественников с Министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым, президентом «Ростелекома» Сергеем Калугиным и гендиректором «Почты России» Дмитрием Страшновым.

Как сообщает корреспондент «Ридуса», в ходе беседы Никифоров подтвердил, что в скором времени в России будут введены «электронные» паспорта нового образца. Документы начнут выдавать россиянам с 2015 года.

Рассказывая об изменениях в подконтрольном министерстве Никифоров похвастался, что после обновления команды в нем работают «скорее бизнесмены, нежели чиновники».

Журналисты не обошли вниманием и присутствовавшего на мероприятии гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова. Отвечая на вопрос о якобы неудовлетворительной работе его ведомства, Страшнов посетовал, что в негативном свете «Почту России» представляют «пользователи Интернета из Москвы и Санкт-Петербурга». 

По словам главы почтовой компании, главная задача - "сделать из "Почты России" понятную и прозрачную организацию". Вместе с тем Страшнов признал, что пока у него нет ответа на вопрос как реформировать сегодня «Почту России», зато он точно знает, что компания через полтора-два месяца сможет предложить адекватные онлайн-продукты и услуги. По его словам, "в случае необходимости", компания будет в будущем акционирована. 

На мероприятии также обсуждались вопросы развития электронной коммерции, внедрения технологии LTE (высокоскоростная технология мобильной связи) и поддержки отечественных интернет-компаний малого и среднего уровня. Организаторами выступили Агентство стратегических инициатив и НП «Клуб лидеров».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small default
    юрка21 мая 2013, 15:09

    вот сволочи эти пользователи Интернета из Москвы и Санкт-Петербурга

  • Small default
    Olegus MDH21 мая 2013, 15:14

    Страшнов, зайди в отделение Почты за посылочкой. Поторчи там 1.5 часика в очереди.

  • Small default
    вера-451821 мая 2013, 15:28

    Электронный паспорт - пролог царства Антихриста. Затем всемирный голод, термоядерная война и гибель человечества. И написано это было ещё 2тыс. лет назад...См. Евангелие, часть "Апокалипсис".

  • Small default
    Proteus21 мая 2013, 15:41

    Опочтарение)))



    у меня посылка размером с мобилку пол года шла, только месяц назад получил.

  • Small default
    ka-on21 мая 2013, 17:10

    Страшнов посетовал...

    то есть это упоротое существо не признает даже существования самой проблемы.

    ну что тут сказать, с такими чиновниками рашка никогда не станет россией.

  • Small 36d003e1b7
    Crescent21 мая 2013, 17:32

    Не нравится мне надпись «Сбербанк» на электронном паспорте.

  • Small 523d48b147
    LiX ©21 мая 2013, 18:31

    Зачем назначили на пост человека у которого нет ответа на вопрос, как реформировать сегодня «Почту России».

  • Small 5dae7bbfe0
    algentok21 мая 2013, 18:42

    "зато он точно знает, что компания через полтора-два месяца сможет предложить адекватные онлайн-продукты и услуги".

    А может господину Страшнову все-же обычной почтой заняться? Посылочки там посылать. Людей нанимать. Управленцев сокращать. Ebay по емейлу не работает пока что..

  • Small default
    volodimir2221 мая 2013, 18:46

    А ну как сбой в системе? Как вот у гайцов, и 500000 человечков враз невыездными случились. Это только тех, кто жалобы написал. А сколько плюнули слюной на это дело. И в этом году уже 11000 жалоб. Ну и как вам перспективка?

  • Small 195a36afb8
    sbarkas21 мая 2013, 19:22

    "Страшнов признал, что... компания через полтора-два месяца сможет предложить адекватные онлайн-продукты и услуги".



    Нельзя ли просто вовремя доставлять почту и посылки? И всё. Большего нам от вас не нужно, Страшнов.

  • Small be8df125f2
    fx8122 мая 2013, 14:17

    Интересная анимэшка есть на эту тему - Психопаспорт. У них там еще и психосостояние у людей периодически считывается для выявления потенциальных претсупников.

  • Small default
    arsss-937022 мая 2013, 15:27

    Россиянам рассказали о новых электронных ОШЕЙНИКАХ...

  • Small default
    vsk200222 мая 2013, 21:32

    Страшнов признал, что пока у него нет ответа на вопрос как реформировать сегодня «Почту России», зато он точно знает, что компания через полтора-два месяца сможет предложить адекватные онлайн-продукты и услуги.(с)



    Опять двадцать пять... А когда почтой то займешься, господин Страшнов? И что такое "адекватные он-лайн продукты"? До сих пор они были неадекватными? С системой отслеживания ПО понятно, а какие другие продукты?



    «сделать из „Почты России“ понятную и прозрачную организацию»(с) - все правильно, сейчас она непонятная и темная. А как это произойдет - сразу или постепенно? Сразу - не бывает такого, постепенно - не видно и намека на это намерение...



    Если чо, то я интернет-пользователь из Санкт-Петербурга.

  • Small default
    денис-262330 мая 2013, 11:15

    Расскажите ему, что интернет не только в Москве и Санкт-Петербурге есть

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Режим чрезвычайного положения отменят не на всех территориях республики.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

На страницах «Ридуса» — беседа с военкором Алексеем Селивановым.

интересное

Возможно, это фрагмент кузова внедорожника Sequoia нового поколения

Разработчики очень важно относятся к диалогу с геймерами.

Похоже, что нас ждет крайне нестабильный супергерой.

полезное

В исследовании ученых приняли участие десять тысяч жителей Китая в возрасте старше 65 лет.

Эти продукты снимают воспаление и улучшают работу кровеносных сосудов, снабжающих мозг кислородом.

Врач дала советы, которые помогут получить от купания в проруби только пользу.

развлечения

Кот пропал почти год назад, и женщина давно потеряла надежду на то, что он найдется.