-11611486505

Медведев считает, что русским не обойтись без приезжих

Председатель правительства России Дмитрий Медведев. © Дмитрий Астахов/РИА Новости

Председатель правительства России Дмитрий Медведев. © Дмитрий Астахов/РИА Новости

 

Как сообщает РИА Новости, премьер Медведев не видит возможностей у России в обозримой перспективе отказаться от миграционного потока. По мнению экс-президента, нужно продолжать совершенствовать систему, которая позволит контролировать миграционные процессы.

«Эта тема не является ни позитивной, ни негативной. Это просто наша жизнь. Во-первых, мы живем в условиях открытой страны, когда люди приезжают-уезжают. Во-вторых, мы живем в условиях сложной демографии, когда нам нужны дополнительные рабочие руки. Вряд ли Россия в ближайшие годы и десятилетия сможет полностью отказаться от услуг приезжих. Потому что сами мы уже не хотим работать, например, дворниками. Я, кстати, подметал улицы, будучи студентом», – сказал Председатель Правительства.

«Но нужно, чтобы все, кто приезжает, соблюдали наши правила, наши законы, традиции, чтобы они владели русским языком. Тогда будет спокойная ситуация. Нужно сделать процесс контроля над миграцией управляемым», – считает Дмитрий Медведев.

По мнению Медеведева, обычные граждане недооценивают то огромное число специалистов, которые, благодаря либеральному миграционному законодательству, могут и приезжают в страну из развитых стран – Германии, Нидерландов, Великобритании. По мнению главы правительства, миграция рабочих из Западной Европы лучше всего доказывает, что Российская Федерация – привлекательная для людей страна.

«Самое главное – создать систему, которая позволит контролировать эти процессы. На это и направлены последние решения. В том числе связанные с необходимостью пользоваться международными заграничными паспортами, а не ездить по каким-то справкам и левым документам. Мы должны понимать, кто к нам приезжает. Это проблема санитарно-эпидемиологическая. Экономическая. Это проблема безопасности. Так и будем этим заниматься», – заверил премьер.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (114)

  • Small d1bece7d5e
    Нежное лето21 мая 2013, 03:16

    Уважаемый Дмитрий Анатольич! Дорогой Вы наш! Вы только помедленнее чуточку, не каждый хоть день отжигайте, а? Ну пожалейте нас, не успеваем же в граните отливать!

  • Small 43faa4618a
    John-197021 мая 2013, 03:27

    Правильно!

    Без мигрантов будет некому : убивать, грабить, насиловать и... голосовать за партию "Единая Россия".

    ФМС: преступность среди мигрантов угрожающе растет - telegrafist.org/2013/04/14/51240/

  • Small default
    Перец21 мая 2013, 03:34

    Да многие не против мигрантов как таковых, а против их бесконтрольного приезда в Россию. Страны Средней Азии между собой уже давно ввели загранпаспорта и визы, а Россия как проходной двор.

  • Small default
    Михаил Фельдман21 мая 2013, 04:11

    "Медведев считает" - уже анекдот. Мой попугай тоже много чего считает. И прошу заметить - я не разделяю его убеждений! )))))

  • Small default
    Alex-803921 мая 2013, 04:31

    Надо научится сортировать приезжих, для начала.

  • Small default
    Пользователь удален21 мая 2013, 04:35

    Что-то мне совсем это не нравится. Своих граждан хоть как-нибудь хоть чему-нибудь бы обучили, хоть какую-нибудь работу дали... Нет, всё для иностранцев! Это ОНИ должны позаботиться об изучении русского языка прежде, чем подать заявление на получение рабочей визы.

  • Small d7128973e9
    paukrus21 мая 2013, 04:41

    Раз Медведев так считает, то пусть на своей даче и прописывает.

  • Small 1f42ccdd82
    tutankhamen7721 мая 2013, 06:20

    Вполне досточно было бы ввести нечто вроде H1B как в США и пускать только высококвалифицированных специалистов, которые действительно нужны стране, а дворы, уж думаю мы в состоянии и сами подмести.

  • Small default
    Пользователь заблокирован21 мая 2013, 06:56

    русским не обойтись без приезжих - если бы у нас были эмираты.

  • Small 523d48b147
    LiX ©21 мая 2013, 07:11

    Дуумвират с катушек съехал уже окончательно. Дотянут ли пернатые до 2015 года, вопрос.

  • Small default
    Семён-938021 мая 2013, 07:19

    В первую очередь, Медведеву надо задать себе вопрос, почему Россия живёт ни как Арабские Эмираты, а казалось бы всё тоже самое и нефть и газ и рабочая сила по периметру, и не против арабы иностранцев, потому что сами не хотят дворниками работать как Медведев, а предпочитают порядок в стране,уважают себя как коренное население

  • Small default
    sanain21 мая 2013, 07:54

    мха, это Медведеву не обойтись без приезжих, и ни надо приписывать всю нацию, пусть говорит только за себя

  • Small default
    Александр-728321 мая 2013, 07:59

    Лучше бы до сих пор улицы подметал...

  • Small default
    m.nosoff21 мая 2013, 08:17

    Дима, мы не то что бы не хотим. Во всяком случае, не за эти деньги, не с такой коррупцией в ЖКХ и не в условиях один русский дворник на 99 приезжих.

  • Small default
    Противидиотов21 мая 2013, 08:31

    "Потому что сами мы уже не хотим работать" - это он про свое правительство сказал?

  • Small 4153da3721
    крептс21 мая 2013, 08:59

    А я думаю,что русские смогут обойтись без Медведева

  • Small default
    sergzv6621 мая 2013, 09:01

    Клоун, иди обратно в дворники к своим мигрантам!

  • Small 61dc63c072
    Лапоть21 мая 2013, 09:18

    "Вряд ли Россия в ближайшие годы и десятилетия сможет полностью отказаться от услуг приезжих."



    Один Таджик идёт, обклеивает всё и вся говнорекламой "кредиты за час". Спустя пару дней другой таджик идёт, всё отчищает. Отправь обоих восвояси (вместе с владельцем кредитной конторы, который тоже какой-нибудь азербайджанец) - никто и не заметит потери.

  • Small default
    DrPrpr21 мая 2013, 09:31

    Медведев считает... до трёх.

  • Small default
    amillaza21 мая 2013, 09:37

    Дворники мигранты работают за 5 тыщ при официальной зарплате в 25. Остальное забирают коррумпированные начальники ЖЕКов. Да, мы не хотим работать на ТАКИХ условиях. Ну так надо навести порядок в ЖЕКах, а не новых гастеров набирать.

  • Small default
    gela-647221 мая 2013, 09:45

    Нужны нам торговцы шаурмой

    Нужны нам расклейщики объявлений (типа кредит за 15 минут)

    нужны нам дворники которые потом убирают эти объявления

    нужны нам рукожопые укладчики плитки

    нужны нам торговцы спайсом

    нужны нам торговцы регистрациями

  • Small default
    ix_tiander21 мая 2013, 09:50

    Мигранты нужны дружкам димы и вовы. потому что работают за 2 копейки. А русским-то надо нормальные деньги платить!

  • Small ea0ed52102
    R0Mi021 мая 2013, 10:17

    >>Потому что сами мы уже не хотим работать, например, дворниками. Я, кстати, подметал улицы, будучи студентом», – сказал Председатель Правительства.



    лживый засланец!

    когда он был студентом работать дворником можно было по совместительству => можно было учиться, подрабатывать дворником и - если сил хватит - ещё где-то.

    "Взрослые дворники" утром убирали двор, а потом шли на основную работу.

    Сейчас же эти лживые предатели запретили так делать. Если ты дворник - мети двор за 5тыс рублей полный рабоыий день. И фигня, что чисто: надо - значит надо!

  • Small 068858000a
    Василий-211521 мая 2013, 10:34

    Тут даже комментировать нечего. Единственное, что могу сказать:

    "Такому политику пора на горшок и в люльку."

  • Small default
    glm.62121 мая 2013, 10:35

    Дмитрий Анатольевич, покажите пример, уйдите из премьеров (толку-то все рано нет и не будет), вернитесь в дворники, на ту зарплату, которую им сейчас платят и посмотрим что

    ваша женушка запоет и на какие шиши сынка учить будете.

    А то языком болтать легко живя на всем готовом.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Две недели назад группа выдвинулась на сбор артефактов Кетского острога.

Опубликовано видео, запечатлевшее его агрессивное поведение.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Какой бы ни был «транс», попав в тюрьму, он столкнется с бедой.

Предприятие повышенного класса опасности работало без лицензии 5 лет.

Открываю с утра почту, там письмо от портала «Госуслуги».

интересное

Разработчики не желают сглаживать исторические углы.

Впервые рассказ об этом ужине появился в лондонской газете The Morning Post 3 января 1855 года.

Теперь железный человек станет работать с людьми.

Проект по мотивам «Игры Престолов» становится всё амбициознее.

полезное

Эти привычки помогут стать активнее и снизят уровень стресса.

В исследовании участвовали молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.

В исследовании участвовали 303 пациента, которые получали антибиотики.

развлечения

Собака стала кормить котенка, присматривать за ним и защищать его.