+1
Сохранить Сохранено 7
×

Владельцам Wi-Fi оборудования вменяют обязанность ГЛОНАССирования


Владельцам Wi-Fi оборудования вменяют обязанность ГЛОНАССирования

Владельцы роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных работающих в сетях Wi-Fi устройств практически в любой момент могут лишиться своей собственности и быть оштрафованы. Во всяком случае, чиновники Минкомсвязи настаивают на обязательном получении пользователями такого оборудования лицензии, разрешения на выделение частот и т.д. Кроме того, согласно вступившему в силу 10 октября приказу связного ведомства, все точки беспроводного радиодоступа должны быть оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Департамент информации и общественных связей Минкомсвязи однозначно подтвердил, что они [роутеры, ноутбуки, смартфоны и иные работающие в стандарте 802.11 устройства] относятся к оборудованию, которое подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS! При этом обладателю такой точки доступа требуются лицензии и разрешения Роскомнадзора.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Anatoly
    Anatoly 04 ноября 2011

    Вопрос.как дела обстоят в других странах с такой же проблемой.если это конечно проблема.там чиновники также страдают х.йнёй и ах.евают?с какого такого случая я должен мой ноутбук телефон оборудовать этим глонассом?извините душу вылил

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 04 ноября 2011

    этоже получается как в советском союзе сажать будутза просто так.вышел в интернет без глонасса через пять минут на пороге полицаи с наручниками и в тюрьму.а ты всеволишь хотел в интернет выйти а тебя за это ещё и сажают))

    Ответить
    0 +
  • Udachneg
    Udachneg 04 ноября 2011

    А после оснащения глонассом тебя найдут в течении 1 минуты где угодно. Спрятаться не получится.

    Ответить
    0 +