+4
Сохранить Сохранено 7
×

Виктора Януковича подозревают в литературном плагиате


Виктора Януковича подозревают в литературном плагиате

Виктор Янукович, президент Украины. (с) ИТАР-ТАСС / Михаил Маркив

Вышедшая на днях книга президента Украины Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" является плагиатом. Об этом сообщила "Украинская правда".

Сотрудники "Украинской правды" заявляют, что провели свое исследование и выяснили, что в книге Януковича содержатся перепечатки из чужих текстов.

В частности, газета приводит абзац из статьи главного редактора издания "Родное Приазовье" Сергея Шведка, который дословно процитирован в книге Януковича без указания авторства. Кроме того, в "Opportunity Ukraine" обнаружились куски из текстов журналиста Вячеслава Пиховшека и бывшего главы госкомиссии по регулированию рынков Василия Волги, который сейчас находится под следствием.

Летом 2011 года стало известно, что Виктор Янукович написал книгу, которую издал за собственный счет в Австрии на английском языке. На днях первые экземпляры "Opportunity Ukraine" появились на Украине.

Советник президента Анна Герман заявила, что никакого плагиата не было. "Утверждение о том, что президент платил за свою книгу издательству "Mandelbaum verlag" - это абсолютная неправда", - сообщила Герман в комментарии агентству УНИАН.

По словам Герман, в основу книги легли президентские тексты, "его статьи, его размышления, его выступления в разные годы, которые он делал и которые опубликованы в его более ранних книгах". Она также предположила, что другие политики использовали какие-то мысли из книг Януковича.
По мнению советника президента, издание, которое распространило информацию о плагиате, постоянно пытается очернить Виктора Януковича.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)