+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Европе построили пластиковый мост


В Европе построили пластиковый мост

Компания Vertech Ltd. закончила строительство первого в Европе 90-футового пешеходного моста, который изготовлен из 50 тонн пластиковых отходов. Мост подлежит 100-процентной переработке и достаточно прочен, чтобы выдержать даже тяжелые транспортные средства.

Этот мост требует минимального технического обслуживания. Его не нужно красить, он обладает исключительной устойчивостью к появлению ржавчины и коррозии. Пластиковые элементы моста были построены вне строительной площадки, а затем были собраны воедино всего за четыре дня! А весь процесс строительства моста занял менее двух недель.

Компания уверена, что этот новый переработанный материал произведет революцию в будущих технологиях строительства мостов. По ее мнению, прошли те времена, когда возведение моста занимало годы и при этом использовалось огромное количество стали и других материалов, а также тратились природные ресурсы.

В настоящее время Vertech разрабатывает новый листовой материал из пластиковых отходов на основе своей технологии, который может стать достойной альтернативой таких довольно распространенных сегодня строительных материалов, как фанера и ламинат.

Построить такое чудо можно и в России, необходимо лишь найти хорошего исполнителя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)