457835299

Охрана защитила Макдоналдс от фотографов

Фотограф Михаил mihail-d Дремин решил зайти в Макдоналдс на Пушкинской, пока ждал возможности поснимать наряды на Хэллоуин. Увидев там несколько человек в интересных костюмах, он сфотографировал и их, но тут вмешалась администрация. Что было дальше, Михаил рассказал в ridus-news:

В пятницу вечером, в ожидании ночных тусовок зомби и прочей нечисти мы зашли в Храм еды. Увидев замечательных ребят со второй фотографии, решили дополнить репортаж смачной парочкой Фредди. Не прошло и нескольких секунд, как за кассами завопил администратор, мол снимать у нас нельзя, сейчас вызову охрану. А охрана тут как тут, и говорит, что это Храм еды и фотографировать тут нельзя, и вообще, это частная собственность. Попросили покинуть помещение, но после нашего заявления о том, что никуда идти мы не собираемся и намерены попить кофе в этом чудном Храме еды, они пришли в ярость.

Мне в тысячный раз пришлось объяснять законы этим ослепленным богатствами храма охранникам. Но они не дослушали мой чудный рассказ, и заявили мне, что мы будем удалены из помещения, что и было сделано. Охрана чуть не сломала мне и Ренату Дуняшову (спасибо ему за фото меня) камеры, но слава богу все обошлось без последствий. Мы вызвали полицию и поехали писать заявление по 203-й статье. Дальше только фото всего происходящего беспредела.

А вот и фотография из-за которой администратор передала нам привет.
В уставах храма есть замечательная 10 заповедь - не сфотографируй!
Ренат Дуняшов выполняет мистический обряд со служителем храма.
Служитель храма прощается с нами и ждет нас снова.
Со мной обряд совершали сразу два служителя!
Но я был непоколебим. Говорю огромное спасибо всем служителям Храма еды на Пушкинской, я полностью ощутил атмосферу анархии и беспредела.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (78)

  • Small default
    Chek02 ноября 2011, 22:13

    Почему там еще не побывали Варламов с Терновским???)

  • Small d384787c12
    Георгий Никульцев02 ноября 2011, 22:52

    Наконец дождался этого поста:)

    Охрана беспредельничает по полной, надеюсь дело дойдет до суда.

  • Small 1938238ec7
    Ге Латт02 ноября 2011, 22:52

    1-ое фото красноречиво "говорит" об отношении к человекам!!!

  • Small 427479c6e9
    Моль02 ноября 2011, 22:57

    На последней фотки охранник к тебе очень сильно прижался, прям вот совсем неприлично, вот оно, приглянулся ты ему, захотелось ему тебя полапать и по прижиматься, а снимать нельзя это только повод был.

  • Small 651798ec32
    ghostscat02 ноября 2011, 23:07

    1001-я причина не ходить в Макдак

  • Small default
    ibuprofen02 ноября 2011, 23:40

    макдональдс - ФУУУУУУ!!!

  • Small default
    vasin8702 ноября 2011, 23:57

    Ребят, юридически мало образован, и нормативы, который выкладывал Варламов мне мало понятны. Снимать можно везде, кроме мест, ге это запрещено. НУ, так у них же запрещено. Поясните, что за статья 203 и почему она противоречит и сильнее их запрета, ведь это их территория! Заранее благодарен!

  • Small 591b0d4cd5
    CoreFun03 ноября 2011, 01:33

    Голосуйте рублем - не посещайте это заведение. И друзьям со знакомыми посоветуйте не ходить туда.

  • Small default
    vasin8703 ноября 2011, 07:17

    Последний вопрос - какая именно статья говорит о свободе съемки везде?

  • Small 53644b35f9
    viro403 ноября 2011, 09:12

    Чморить козлов, по судам их затаскать!! "Храм еды"! Совсем, что-ли, охерели!!?? Храм дерьма, скорее... Редко так выражаюсь, но тут просто нет других слов! Сто лет там не был, теперь тем более ни ногой.

  • Small default
    Euph03 ноября 2011, 10:06

    А охранник на 5 фотографии раньше нигде не светился? Лицо-то знакомое..

  • Small 8963fc6e2d
    _online_03 ноября 2011, 10:11

    Один раз ел эту говноеду и ни разу не был в "Храме еды". =)

  • Small default
    Antuan_Montana03 ноября 2011, 10:31

    Месяц назад мы с друзьями пили кофе в этом макдаке. Нас было трое. У нас было два 5d mrk II с 24-105и24-70 & nikon d700 с 16-35 соответственно. Сидели там около часа. Камеры лежали на столе, иногда мы делали несколько фотографий. На пртяжении всей посиделки к нам ни разу никто не подошел..)))



    Тут, видимо, как повезет...)))

  • Small default
    taek03 ноября 2011, 11:01

    Хоть бы нормальную ссылку на меня указали...

  • Small default
    vasin8703 ноября 2011, 13:58

    Ребята, дайте номер статьи, которую я могу совать им в морду и говорить, что исходя из этого я могу снимать, что захочу и где захочу! Конституция, Уголовный кодекс?

  • Small default
    Tatty03 ноября 2011, 21:19

    Надо помнить такое понятие как частная собственность. Владельцы тех или иных зданий зачастую отличаются необоснованной скрытностью, неадекватностью и прочими идиотскими комплексами. Хозяева торговых центров или ресторанов могут запретить съемку внутри своих помещений — ЭТО ПРАВО СОБСТВЕННИКА! Что касается съемки внутри помещений, их можно снимать, если собственник не оповестил о своем запрете на съёмку в виде таблички, объявления или в устной форме. Если охранник или другой представитель владельца территории устно попросит прекратить фотосъёмку, это считается доведением запрета в явной форме. Т.е. всегда можно прикинуться валенком и быстро сфотографировать то, что надо, пока вам этого не запретили, оправдываясь тем, что вы не видели запрещающих знаков. Если охранник при этом попросит вас стереть сделанные ранее кадры, шлите его лесом, потому как все сделанные фотографии являются собственностью их автора, и только он вправе ими распоряжаться. Однако, если фото были сделаны после запрета

  • Small default
    yez03 ноября 2011, 23:51

    нужно флеш сделать подойти к входу человек 200 и со вспышками минут пять фотографировать. Все за пределами ч/с и внимание большое. Пусть охрана с администрацией побесятся.

  • Small default
    Костян04 ноября 2011, 00:20

    Вот так и рушатся мифы о доброжелательном маке,еще парочка таких сюжетов и пиарщикам из этого общепита придется еще скинуть несколько лимонов на восстановление пошатнувшегося рейтинга,а нашумевших сотрудников отправить на вечный отпуск.

  • Small default
    Serg-840404 ноября 2011, 10:50

    Дело не в "Маке", ходить в него или нет - личное дело каждого. Высказывания типа "бить морду" и "убивать при входе" в правилах заведения - это детский бред. Речь идет о том, что ребят выгнали за нарушение внутренних правил применив силу, а должны были вызвать полицию и написать заявление. И зря ребята думают, что в случае, если бы охрана вызвала полицию и решила бы довести это дело до логического конца, им все сошло с рук без последствий. Просто ни кто не хочет связываться и тратить свое время и нервы. И называть тут статьи закона, по которым они, якобы, имеют право делать что хотят и где хотят, они могут, но это не говорит о том что они правы, есть так же статьи, по которым и их можно было бы привлечь к ответственности задавшись целью. Внутренние правила заведения не опровергают закон или конституцию в общем, а дополняют закон о поведении в общественных местах касательно конкретного места.

  • Small default
    Andrej04 ноября 2011, 11:17

    Думаю, что это корпоративный глюк всей макдачки - запрещать все, Вот например моя фота из Амстера Image clipa10720.png

    Я тогда еще поразлся, сколько всего нельзя делать в амстердамской макдачке - заодно и курить травку))). Но вот если их унтренние правила противоречат нашим Российским - пускай их убирают нах из своего списка запрета у нас в стране.

  • Small default
    Serg-840404 ноября 2011, 11:39

    Как я понимаю, запрет на фотосъемку в таких местах призван не ограничить некоторых граждан в их правах, но защитить права своих посетителей. Если бы, например, они сняли какого-то посетителя смачно жующим тот же бигмак с веселой гримасой на лице и разместили бы это фото в общем доступе, а человек на это разрешения не давал, он может подать в суд на фотографа и выиграть это дело. Яркий тому пример - фотографии мест на картах гугла. На фото, где в кадр попали люди, лица людей размыты так, что не понятно кто это. На мой взгляд это правильно.

  • Small default
    Алекс-549404 ноября 2011, 14:34

    Вообще-то еда из Мака приемлема для дебильных пиндосов и наших чмошников. Нормальным людям там делать нечего. Хотя СТОП! Вру! Пару-тройку раз использовал Мак в качестве сортира. Удобно. Городские власти не позаботились о нуждах автомобилистов. А тут Мак! Оч удобно и облегчительно.

  • Small default
    артур04 ноября 2011, 14:41

    буря в стакане воды. ребята забыли одно: это частная собственность. и правила посещения, поведения, нахождения устанавливает сам владелец. если пацаны (а на фото явно оборзевшие желторотики) не сталкивавшиеся ещё с крупными правовыми вопросами, желают погеройствовать - пожалуйста. Клуб "Дягилев" - очень пафосное и гламурное место, строгий дресс-код и фейс-контроль. Идите туда, и попробуйте тамошним охранникам втереть что-то типа прав гражданина и т.д. вы будете неприятно удивлены своим местом в этой жизни, куда вас направит охрана клуба)) (почему туда? что-то мне подсказывает, что дальше поста их не пропустят, даже без камер)

  • Small default
    slon05 ноября 2011, 12:18

    насчёт фото в заведениях,они просто охраняют авторское право на интерьер,раскладку продуктов,форму персонала,чтобы никто не смог повторить такое же в своих целях в бизнесе...

    Насчёт клубов,есть такой фильм про инвалидов колясочников(Внутри себя я танцую)они тоже хотели пройти в ночной клуб,охрана их не пускала,но они сказали что нажалуются в вышестоящие инстанции защиты прав инвалидов и их будут судить за дискриминацию-их со скрипом сразу пропустили))

  • Small default
    777Maksim77705 ноября 2011, 14:26

    По моему дело не законодательстве и даже не в том, что устав макдака не соответствует законам РФ. Все дело в самой профессии под названием ОХРАННИК, нет более ненужной, бесполезной и беспомощной работы, работы с полном отсутствием физического и умственного труда. Смогли бы вы работать Частью интерьера??? и при этом понимать, что даже рядом стоящий столик или стул приносит больше пользы чем Вы! Только представьте себя на их месте, в течении 8 ми, а иногда и 12 часов находиться в одном помещении и делать вид, что следишь за порядком при этом не имея ни каких самостоятельных возможностей, а главное желания этот порядок поддерживать, к тому же, как назло, порядок этот ни кто и ни когда не нарушается. СКУКА СМЕРТНАЯ!!! И вот появляться маленький повод разнообразить свое бессмысленное пребывание на так называемой работе. Было бы фотографов не двое, а трое и будь они на 10 см выше и 20 кг тяжелее, можно было бы сфотографироваться за кассой, в обнимку с кассиршей, а охранники тем временем продолжали бы претворяться ветошью.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

У 43-летней Джилл Джанус было биполярное расстройство.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Давние жители Британской Колумбии на себе ощущают перемены в климате.

В продолжение темы ионизирующих излучений я хочу рассказать еще об одном интереснейшем месте.

На вопрос «Почему ты ушел от жены?» мужчины отвечают уклончиво.

Пока все запуски негосударственных космонавтов осуществлял Роскосмос.

Карликовое государство Сан-Марино размером меньше города Балашиха, но это не мешает оставаться ему ни от кого независимым на протяжении уже почти двух тысяч лет.

интересное

Сейчас ученые проводят дополнительные тесты метода.

Ученые исследовали мумию, сделанную 5,5 тысячи лет назад.

Около десяти лет назад аллигатора изувечили браконьеры.

О традициях кулачных боев на Руси рассказал вице-президент Федерации этноспорта России.

полезное

|статья

Авто

С 31 августа по 9 сентября в Москве откроется очередной Московский международный автомобильный салон.

Видеоинструкция, которая рано или поздно пригодится каждому.

развлечения

Удирающая от спасателей обезьяна не побоялась прыгнуть с 30-метровой высоты.

Тысячи необычных звуков заставили Рунет впасть в ностальгию.

Опасный трюк он совершил с крыши небоскреба на Мосфильмовской улице.

Странные шрамы называются «фигурами Лихтенберга».

На этот раз им предложили продегустировать салат из папоротника, пянсе, а также шоколад с морской капустой.