-3617110743

Драка юных хоккеистов в России потрясла мир жестокостью

На YouTube  активно обсуждается видеозапись жестокой драки, в которую ввязались игроки детских команд "Металлурга" и "Барыса". Ребята 2002 года рождения с остервенением избивали друг друга на льду в течение почти трех минут, а их родители, схватившись за головы, смотрели на происходящее с трибун. 

Начавшись со столкновения двух игроков, побоище втянуло всех хоккеистов, включая запасных обеих команд, а судьи, которым юные бойцы были ростом чуть ли не по пояс, не могли ничего сделать для наведения порядка.

Растаскивать детей пришлось тренерам и персоналу ледовой арены, а само видео собрало почти полмиллиона просмотров.

Отметили ролик и за океаном, где хоккейные драки ценятся не менее, чем красивые голы. Американские и канадские эксперты терялись в эпитетах между "ужасно" и "грандиозно". В частности, спортивный журналист Рик Чендлер написал: "Вот почему мы не должны начинать войну с Россией. Пока наши дети растут на книжках о Гарри Поттере, их дети выбивают друг другу зубы и ставят фингалы под глазами.

Кроме того, видео опубликовал на своем сайте таблоид The Sun.

Примечательно, что это уже не первое свидетельство "боевой славы" юных металлургов, попавшее за пределы России. Так, портал Live Leak был впечатлен прошлыми драками детей.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (171)

  • Small default
    sanain14 мая 2013, 19:23

    меня больше потрясло количество просмотров...

  • Small 81b612eaad
    OL114 мая 2013, 19:26

    Это хоккей, детка!

  • Small default
    FerroLou14 мая 2013, 19:28

    О СПОРТ, ТЫ МИР

    За здоровый образ жизни, в здоровом теле здоровый дух, нет наркотикам, благородство, доброта, гармония, счастье...

    Дальше будет только хуже, твари.

  • Small 5248a87837
    belyaevyi14 мая 2013, 19:28

    В хоккей играют настоящие мужчины, вот подрастают.

  • Small default
    apatron14 мая 2013, 19:29

    Молодцы, пацаны, настоящие!

  • Small 13e7e49444
    Йогурт14 мая 2013, 19:30

    отличное видео! а потом, все вместе они пошли пить газировку)))

  • Small 4856b06afc
    fakelruf14 мая 2013, 19:31

    Поймал себя на мысли, что меня это не "потрясло". Наверное потому, что на каждом шагу наблюдаю подростковую агрессию, амбициозность, бескомпромисность и бунт "бессмысленный и беспощадный"...

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга14 мая 2013, 19:32

    Надо всех выгнать из хоккея - это неспортивное поведение.

  • Small default
    Пользователь заблокирован14 мая 2013, 19:39

    Драки часть хоккея ! Не надо делать удивленные лица и орать "такой хоккей нам не нужен" ! Всем нравится когда два хоккеиста дубасят друг друга !

  • Small c551c40b15
    Расстрига14 мая 2013, 19:40

    кто победил?

  • Small cdcca4c48f
    geoas14 мая 2013, 19:47

    Позорники!!!! В хоккей не так играют!!!

    Тренера увольняйтесь, идите с неодушвлёнными предметами работайте.

  • Small 069f3a5221
    Goomba14 мая 2013, 19:54

    ничего особенного.. кто ходил на юношеский хоккей часто.. поймет..

  • Small default
    БУУУУ14 мая 2013, 19:59

    Потряс журналист Рик Чендлер:

    "В частности, спортивный журналист Рик Чендлер написал: «Вот почему мы не должны начинать войну с Россией. Пока наши дети растут на книжках о Гарри Поттере, их дети выбивают друг другу зубы и ставят фингалы под глазами."

    Рик представляет войну по фильме "300 спартанцев"

  • Small default
    Падре14 мая 2013, 20:05

    Блин, детьми чтоли не были. В футбол и хоккей не играли. Для этого возраста, вполне нормально показать свою исключительность.

    У нас на майские праздники в Саратовской области другая веселуха была, зацените: vzsar.ru/news/2013/05/14/izbitye-na-naberejnoi-kav...

  • Small default
    delawarov14 мая 2013, 20:07

    Прикольно как недомужчины в комментах беснуются

  • Small default
    Товарищ 14 мая 2013, 20:27

    научились хоккейным дракам у американцев с канадцами,а теперь те удивляются, мол "ужасно". Такой хоккей нам не нужен, ни разу..

  • Small default
    Depsic14 мая 2013, 20:32

    Ну, а что здесь удивительного? Разве вам это ничего не напоминает? Им есть с кого брать пример, посмотрите на взрослый хоккей.

  • Small default
    василий-129014 мая 2013, 20:41

    Жестокость это прекрасно.

  • Small default
    Николай-164514 мая 2013, 20:52

    В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей. Драка - часть силовой борьбы в хоккее.

  • Small default
    nokkauter14 мая 2013, 20:52

    кузня победила,все норм!

  • Small edb49d6ed0
    Ipso Facto14 мая 2013, 20:57

    Особой жестокости не вижу. Но то, что это просто маленькие зомби, которым внушили, что это круто - факт.

  • Small default
    Пользователь заблокирован14 мая 2013, 21:05

    Кому не нравится хоккей (хоккей это жесткий, силовой вид спорта, с драками и борьбой) смотрите ногамяч, с дешевыми артистами изображающими все муки ада лежа на траве!

  • Small default
    wazari14 мая 2013, 21:08

    Я вот всю жизнь (больше 20 лет) занимаюсь, борьбой, боксом, 3 дан по каратэ, тренировал детей. Были у меня и чемпионы области и региона, были призеры российских первенств. Один из моих учеников недавно стал мастером спорта по кику в разделе фулл.

    Посмотрел видео и скажу, это омерзительно. Нельзя в детях зарождать, поощрять, развивать агрессию. Спорт учит детей сдержанности и самоконтролю, посмотрите на Федора Емельяненко - это эталон спортсмена бойца. Вы видели его выдержку? К таком поведению в спорте должны стремиться наши дети, а не походить на пропитанного америкой овечккина. Даже в таком жестком виде как бокс тренеров поощряющих в своих учениках злобу и агрессию презирают. Спорт это противостояние в рамках правил, особенно у детей. Все эти хоккейные драки пришли от профессионального американского хоккея. В советском хоккее такого дикой неконтролируемой агрессии не было.

    ЛЮДИ, ЧЕМУ ВЫ АПЛОДИРУЕТЕ? ЗВЕРИНОЙ АГРЕССИИ У 11 летних ДЕТЕЙ?

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный14 мая 2013, 21:18

    Может хоть таких парней не съедят!)

  • Small default
    Семён-938014 мая 2013, 21:26

    Всё абсолютно в рамках хоккея, только с детским перебором и понтовитостью, если в других видах спорта это не принято, никто и не выскакивает на махач

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Выздоровел мужчина с коронавирусной инфекцией.

Общее число выявленных больных в столице выросло до 3357 человек

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Предварительные итоги года в отечественной музыке.

Давайте попробуем разобраться в сортах журналистов и вопросе доверия.

На злобу дня: о системе здравоохранения за колючей проволокой.

Давайте вспомним слова великих героев видеоигр в связи с реальной ситуацией.

Делиться едой не стыдно — стыдно не замечать бедных.

интересное

«Ридус» предоставил свои возможности для онлайн трансляции показов Недели моды MBFW Russia

Вам нужно вместе со своей хозяйкой исследовать гигантский подводный мир.

полезное

Даже молодым надо почаще бывать на свежем воздухе.

Чтобы не было желания уехать друг от друга подальше и не видеться пару лет.

развлечения

Большинство подписчиков похвалили комментатора за классное исполнение, но нашлись и хейтеры.

Но шокированы они были потрясным и необычным внешним видом некоторых лакомств.

Комментаторы вновь сошлись во мнении, что «кошки — это жидкости».

Всю правду о ваших желаниях поведает ваше подсознание.