+14
Сохранить Сохранено 7
×

Задержаны новые подозреваемые в причастности к убийству адвоката Маркелова


Задержаны новые подозреваемые в причастности к убийству адвоката Маркелова

Один из обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. © Илья Питалев/РИА Новости

Двое участников экстремистского сообщества, причастного к убийствам судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова и адвоката Станислава Маркелова, задержаны за рубежом. Один из подозреваемых задержан в Сербии, другой – на Украине.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, речь идет об Илье Горячеве и Михаиле Волкове, которые были задержаны местными правоохранительными органами. Они были объявлены в международный розыск по уголовному делу в отношении организаторов и участников экстремистского сообщества «БОРН».

Это сообщество, по словам Маркина, причастно к бандитизму, незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершению ряда убийств, в том числе судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, антифашистов Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.

По словам представителя СК, Горячев обвиняется в организации экстремистского сообщества, создании банды, убийстве, незаконном обороте оружия, а Волков – в участии в экстремистском сообществе, участии в банде, убийстве, незаконном обороте оружия. В отношении задержанных уже вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в совершении указанных преступлений. В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции в Россию.

Напомним, что Илья Горячев был главным свидетелем обвинения по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Он был близко знаком с националистом Никитой Тихоновым и Евгенией Хасис, осужденными за это убийство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (5)

  • Ipso Facto
    Ipso Facto 13 мая 2013

    Что-то мутно все там. ФСБ против МВД?

    Ответить
    1 +
  • alzhivov
    alzhivov 13 мая 2013

    Все еще мутнее чем кажется

    Ответить
    0 +
  • Савва
    Савва 13 мая 2013

    Какая мутная и неправдоподобная история.

    Ответить
    0 +
  • alzhivov
    alzhivov 13 мая 2013

    История высосанная из пальца

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 13 мая 2013

    Блин! Это ж мой сосед!

    Ответить
    0 +