+52
Сохранить Сохранено 7
×

Самая пожилая велопутешественница России отправилась в пробег из Твери во Владивосток


52 3 258

Самая пожилая велопутешественница России отправилась в пробег из Твери во Владивосток

Юлия Михайлюк

Самая пожилая велопутешественница России, 71-летняя жительница Твери Юлия Михайлюк отправилась на Дальний Восток. Свое 18-е велопутешествие она посвятила  400-летию Дома Романовых, отмечаемому в этом году.

Ее маршрут пройдет по святым местам Пскова, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сыктывкара, Вологды, Костромы, Ярославля, Ростова, Владимира, Суздаля, Мурома, Нижнего Новгорода, Чувашии, Татарстана, Ижевска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Биробиджана, Хабаровска, Владивостока – более 16 тысяч километров.

В путешествии по России Юлия Михайлюк пробудет 1,5 года, из них полгода собирается провести в женском монастыре под Уссурийском.

"Хочу потрудиться в монастыре во славу Божию. А весной 2014 года вновь отправлюсь в дорогу. Домой в Тверь планирую вернуться осенью 2014 года", - сказала Михайлюк и объяснила, почему едет по святым местам своим предыдущим опытом. – "Одна, на велосипеде, ведь могло произойти всякое, а происходило только хорошее. И я уверовала, Бог хранил меня в дороге. А сколько разных чудес со мной происходило! К примеру, однажды совсем прохудилась теплая обувь, в кроссовках мерзли ноги, даже шерстяные носки не спасали. Я ехала и мечтала о теплых сапогах, и вдруг на обочине стоят почти новые, теплые ботинки, на размер больше, чем у меня, как раз под шерстяной носок. В округе ни души, населенных пунктов поблизости нет".

ИА PrimaMedia сообщает: чтобы в монастырях и храмах, где она планирует делать остановки по пути следования, ее "не приняли за бомжа", она заручилась напутственным письмом настоятеля собора Вознесения Господня иеромонаха Дионисия.

В прошлом году Юлия Михайлюк совершила велопутешествие по Европе по маршруту русской армии в 1812 году, а в 2011 году она добралась до Якутска – побывать на Колыме и Чукотке не получилось из-за плохих дорог.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+52

 

   

Комментарии (3)

  • МлечныйПуть
    МлечныйПуть 13 мая 2013

    супер-бабка
    молодчина!

    Ответить
    9 +
  • DrPrpr
    DrPrpr 13 мая 2013

    Экстремальненько... зная состояние наших дорог и полное отсутствие асфальтовых обочин, вдвойне экстемальненько.

    Ответить
    4 +
  • Ventur
    Ventur 13 мая 2013

    Молодец бабуля!!!
    Надеюсь тока у неё велик сейчас получше, нежеле на фотке

    Ответить
    1 +