+133
Сохранить Сохранено 7
×

Возбуждено уголовное дело по поводу "удержания" одного из пациентов "Города


Возбуждено уголовное дело по поводу "удержания" одного из пациентов "Города

Президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман в своем рабочем кабинете после окончания обысков, проведенных сотрудниками правоохранительных органов. © Павел Лисицын/РИА Новости

Вчера из реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» с помощью сотрудников полиции и СОБРа забрали екатеринбургского рэп-музыканта, отправленного 23 апреля сего года на лечение от наркотической зависимости родителями. Друзья и гражданская жена молодого человека были уверены, что он не употребляет наркотики и заявили в полицию о насильственном его удержании в Центре.

Сегодня же следователями СК РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по статье 127 п. «а», ч.2 (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает «Интерфакс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+133

 

   

Комментарии (33)

  • бубновый валет
    бубновый валет 11 мая 2013

    Осторожно покусывают
    Ходят вокруг кругами
    Ждут когда им сверху что-нибудь прикажут
    и в то же время народного гнева побаиваются

    Ответить
    5 +
  • Илья-пророк
    Илья-пророк 11 мая 2013

    команды сверху закрыть Евгения еще не поступало, как поступит, так закроют, а на народный гнев им плевать

    Ответить
    18 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 11 мая 2013

    Опять СК лепит липовое заказное дело.

    Ответить
    39 +
  • Илья-пророк
    Илья-пророк 11 мая 2013

    видимость работы, посадить невиновного, наградить непричастных

    Ответить
    15 +
  • Vladi
    Vladi 12 мая 2013

    Наркомафия почти что всесильна- деньги делают всё.

    Ответить
    4 +
  • starij.hohol
    starij.hohol 11 мая 2013

    "рэп-музыкант"

    Ответить
    2 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 11 мая 2013

    ГУФ

    Ответить
    3 +
  • Ipso Facto
    Ipso Facto 12 мая 2013

    Из творчества того рэпера, которого типа спасли типа менты.

    ФУ МУСОР

    Сегодня быть честным становится престижно,
    Продажные рыла жизнь вырежет как грыжу.
    Он уже еле дышит, на весь мир обижен
    И никому нахер не нужен. Даже тем, кому лижет.

    Фу! Мусор!
    Не приходи к нам на тусу,
    Фу! Мусор!
    Человек с плохим вкусом.
    Фу! Мусор!
    По жизни был трусом.
    Мусор! Мусор! Мусор! Мусор!

    egor-bychkov.livejournal.com/225982.html

    Ответить
    2 +
  • hippy55
    hippy55 11 мая 2013

    Во-первых, нет фактов излечения наркоманов в "ГБН" -при небольшом сроке воздержания срываются, к сожалению, по новой;
    во-вторых, Ройзман на любого человека (даже осмелившегося сказать ему что-то против) может сказать -это "поведение типичного наркалыги" -о каком разумном диалоге с этим человеком с таким подходом к оппонентам можно вести речь?
    в-третьих, если друзья и жена сего музыканта так решительно заявляют, что он не наркоман, то почему вера Ройзману, что родители сдали парня на лечение?
    Не первый раз Ройзман показывает свою суть, как желание властвовать над людьми, ломать их и издеваться, почему он должен быть вне подозрений? Достаточно посмотреть видеозаписи (а их достаточно с его участием) когда его приглашали в студию (НТВ, например) и он буквально бросался с кулаками на человека обвинявшего его в том, что в его учреждении убили сына -нормально ответить, хотя бы посочувствовать, Ройзман не мог.

    Если друзья музыканта заявляют, что он не наркоман, то неужели трудно провести экспертизу и поставить точку в споре?
    По любому лечить наркоманов (а это благое дело, безусловно) нужно специалистам или хотя бы под их контролем.
    Надеюсь, мои слова не сочтут защитой наркомании.

    Ответить
    18 +
  • Нежное лето
    Нежное лето 12 мая 2013

    Ой, нет, я лично - совсем не сочту.
    И, да, профессиональная деформация дополнительно к тому , что определенные профессии привлекают людей с определёнными же профилями личности. И - готов какой-нить "ганнибал лектор". Грустно...

    Ответить
    0 +
  • qartz
    qartz 11 мая 2013

    Я не понимаю, что же все так защищают Ройзмана? Есть много достоверной информации, что он полный ублюдок.

    Ответить
    15 +
  • wazari
    wazari 11 мая 2013

    Этот "полный ублюдок" как вы выразились, в борьбе с наркотической заразой сделал в сто раз больше чем вся хваленая милиция Свердловской области. Сотрудников которой "город без наркотиков" не раз "случайно" заставал у золотозубых любителей погадать в домашних тапочках.

    Ответить
    15 +
  • qartz
    qartz 11 мая 2013

    Да ничего он не сделал, зато пиарится дико.

    Ответить
    12 +
  • oks073
    oks073 11 мая 2013

    Чтобы судить о том, что сделал другой человек, не мешает подумать для начала о том, что ты сам сделал. Сделал для общества, для улучшения ситуации в твоем доме, на улице, в городе. ... ничего, а тогда не судите других. Начать борьбу с системой - это уже огромное дело. И не всегда, и не для всех, к сожалению, оно благостно!

    Ответить
    9 +
  • qartz
    qartz 11 мая 2013

    Как же вы надоели со своим "сперва добейся" и подобной мишурой. Мне лень что-то тебе доказывать, но имей ввиду, у меня есть довольно сильные аргументы, чтобы сделать всё то, что ты здесь написал пустой болтовнёй.
    И судить это моё право.

    Ответить
    0 +
  • natalia-vas
    natalia-vas 11 мая 2013

    "Сам дурак" — убогая логика. Я лично не борюсь с наркоманами, у меня другая специальность. Но тот, кто борется, не должен нарушать ни этику, ни закон.

    Ответить
    5 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 11 мая 2013

    Ну этим должно было в итоге закончится, прав/неправ Ройзман пусть каждый решает сам, но закон они нарушают.

    Ответить
    12 +
  • starij.hohol
    starij.hohol 11 мая 2013

    Тут и послушать можно :

    roizman.livejournal.com/1560021.html
    roizman.livejournal.com/1559626.html

    Ответить
    7 +
  • starij.hohol
    starij.hohol 11 мая 2013

    "Известный уральский музыкант" посвятил песню доблестным свердловским полицейским, которые, в количестве ста человек, рискуя жизнью, освобождали его из застенков Фонда "Город без наркотиков".

    Все по справедливости. Они у себя на официальном сайте сказку про него написали, а он про них песню сочинил.

    Ну, держите, наслаждайтесь

    Ответить
    8 +
  • starij.hohol
    starij.hohol 11 мая 2013

    Привет всем, хочу добавить еще немного ясности.
    Я- мама Романа, которого Евгений называет «говнокуром-рэппером», а полиция-«несчастным музыкантом», воссоединившимся с любимой. Не хочу спорить с резкостью Евгения- у него есть право на свою версию, хочу изложить свою.
    Сейчас в прессе и на многочисленных сайтах девушка и молодой человек, называющий себя другом моего сына нагло и цинично врут о моей семье , о наших взаимоотношениях с сыном и о своем образе жизни. Не хотела вступать в полемику с людьми, совершающими подлость- но наблюдая масштабы клеветы, я поняла что проигнорировать это нельзя. Поэтому я обращаюсь за поддержкой и помощью ко всем, кто ее может оказать-моим друзьям, знакомым, тем кто меня давно знает , уважает и любит и незнакомым, просто честным и порядочным людям.
    В мой дом пришла беда-оказалось, что мой добрый , умный и любящий сын употребляет наркотики и уже давно вместе со своими друзьями
    22 апреля Елена Карденас привезла моего сына в невменяемом состоянии к нам домой. Три дня мы выводили его из этого состояния, когда он пришел в себя, состоялся разговор с сыном, после чего он согласился лечь на лечение в «Фонд город без наркотиков»
    Хочу немного рассказать о Елене, она сейчас много и охотно говорит о нас, не могу не прокомментировать. Девушка по имени Елена-танцовщица из ночного стрип-бара с экзотической внешностью и полуграмотной речью, странно подергивающаяся появилась в нашем доме несколько лет назад. В это же примерно время сын всерьез увлекся рэпом. Мы не знали, что Елена курит марихуану.
    Мы воспитывали своих детей, доверяя им и уважая их право самим принимать решения. Так и в этот раз приняли на веру историю о бедной сироте по воле жестоких обстоятельств оказавшейся в нашем городе без жилья, без документов , без права работы и проживания в этой стране и с повесткой в суд за нарушение миграционного режима. Мы приняли деятельное участие в ее судьбе , материально поддерживая и оплачивая юристов, адвокатов, поездки в Магнитогорск и Казахстан, так как в тот момент наш сын только закончил институт и начал заниматься творчеством и материально еще не встал на ноги. Все эти годы девушка нигде не работала, так как у нее нет российских документов и вида на жительство, впрочем, нигде не работает и лучший друг Антон. Источником существования девушки был мой сын Роман и мы, любящие и доверчивые родители.
    Сейчас она нагло и беззастенчиво поливает нас грязью, где только может. Я не буду опровергать ее истории, надеюсь, что это впоследствии сделают другие люди, если возникнет необходимость, те кто много лет знает меня, мою семью и моего сына.
    Я православная верующая христианка и не сужу эту несчастную, обкуренную наркоманку, не ведающую, что творит, да порой и просто с трудом ворочающую языком. Я прощаю ей ее подлость и клевету – пусть ее судит Господь, это его промысел. Я миллион раз мысленно сказала ей спасибо за то, что 22 апреля она привезла мне моего сына еще живым, а не закопала с друзьями в лесу, чтобы выгнать духов.
    Удивляет другое - почему люди, наделенные властью и поставленные защищать законопослушных граждан – обычных, нормальных, простых людей своей страны используют эту ситуацию для нездорового ажиотажа и каких-то своих непонятных нам целей?

    Ответить
    2 +
  • starij.hohol
    starij.hohol 11 мая 2013

    Я вчера беседовала в полиции со своим сыном-он нуждается в помощи, а адекватные , здоровые, интеллигентные люди отводят глаза и говорят, что мы сегодня будем проводить следственные эксперименты!
    Почему не дали оказать помощь людям, к которым мы вместе с сыном обратились добровольно, находясь в здравом уме и твердой памяти?
    В «Город без наркотиков» мы привезли сына после долгого разговора, когда он хотел и был готов лечиться, согласился на лечение в условиях изоляции от друзей и наркотиков.
    Но им было невыгодно, ждать кода он окрепнет физически и морально, они отняли шанс выкарабкаться у него и других, «освобожденных вместе с ним. Воистину, тонущий сам топит всех рядом.
    Вчера в полиции, мы просили отдать нам сына, чтобы увезти его домой- он очень плохо выглядит психически и я очень боюсь за его состояние. Но мне отказали- сейчас я не знаю где и в каком состоянии мой сын.
    Обращаюсь ко всем- кто может помочь-помогите спасти сына! Поддержите «Город без наркотиков» - не думайте, что это чужая беда и вас никогда не коснется это горе- я тоже думала, что это не моя война, пока бомба не упала мне на голову.
    Друзья-рэпперы, вы же все называете себя братьями-включите свои мозги - у кого они есть - не ведитесь на грязную ложь и злобу – если вы действительно желаете моему сыну добра и хоть немного его любите.
    Я люблю своего сына, так же как любая мать и молю бога, чтобы он вернулся домой и мы увидели его прежним, здоровым , добрым и светлым, каким мы его все знаем и любим.
    Евгению- моя поддержка, да хранит нас всех господь!

    Мы это все сто раз проходили. Мы переживем. А он у нее единственный сын и мне ее действительно жалко.

    Ответить
    2 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 11 мая 2013

    Мне почему то кажется, что адекватного и далёкого от наркотиков человека, тяжело куда-либо сдать

    Ответить
    12 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 11 мая 2013

    А вот не зарекайтесь, придет собирательный "ройзман", скажет "нарколыга !!!!", и запрет в свою частную тюрьму, а вы потом доказывайте что вы не олень, главное документов никаких, даже в суд подать проблематично.

    Ответить
    11 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 12 мая 2013

    Тут Вы моментик небольшой но важный прочифирили, не Ройзман приходит, а к нему приходят

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 мая 2013

    А вот это вопрос спорный, и главное что такая возможность есть.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 11 мая 2013

    Какое может быть незаконное лишение свободы если родители и сам "незаконно удержанный" подписали бумаги на согласие? Что за бред.

    Ответить
    12 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 12 мая 2013

    мощно бороться с алкоголизмом и курением... с наркотиками видимо не нужно... :(

    Ответить
    4 +
  • Такой вот Я
    Такой вот Я 12 мая 2013

    Вернули своего клиента. А то ведь сколько одних убытков несут, туды ее в качель.

    Ответить
    0 +
  • valeriyy
    valeriyy 12 мая 2013

    наркомафия не допустит сокращения числа своих клиентов любым путем.Это и запрет кодеинсодержащих, и мощное давление через власть на борцов с наркотиками.

    Ответить
    0 +
  • Нежное лето
    Нежное лето 12 мая 2013

    Картииинки у няго какие по стенАм, а? Наивное искусство + кислотные цвета = "свой" дилер + профессиональная дозировка. На выходе - вот такое колбасиво получается.

    Ответить
    0 +
  • DrPrpr
    DrPrpr 12 мая 2013

    Даже мама этого репера настроена против полиции, чего уж тут говорить. Она хотел сына спасти, а полиции, наверно, нужна жизнь молодого человека.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 мая 2013

    Полиции надо Ройзмана прессануть, на рэпера им с прибором.

    Ответить
    0 +
  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 12 мая 2013

    Бабу там делят,а все остальное "Лес рубят щепки летят" У губернатора больше возможностей но как всегда ума кот наплакал.Вот и махает полномочиями СЭС,СК,Наркоконтроль,ПЖИВ,главврач ,директор школы и весь коллектив,токарь,певец ,стилист и прочие голубые.Козыри у чиновников одни и теже.

    Ответить
    1 +