+4
Сохранить Сохранено 7
×

Апрель ищет хозяина


Апрель ищет хозяина

Вот описание пса с сайта «Возьми собаку»:
Апрель - инвалид-спинальник, 2-х лет. В холке около 50-55 см. Московский приют Царицыно.
Жизнь Апреля, как никакого другого, зависит полностью от человеческого участия и чуткого отношения. Он инвалид, задние лапы полностью парализованы, а передние выполняют двойную нагрузку. Опираясь на них, он передвигается, причем достаточно шустро. Надо сказать, что Апрель – это не собака, скорее – это ангел. Он настолько добродушен, ласков, нежен и благодарен, что без слез умиления на него смотреть невозможно. Как благодарно он прижимается к руке, когда его гладишь…Кроме того, он необыкновенно красив, у него очень проникновенный, немного смущенный взгляд. Главное в чем нуждается Апрель сегодня – это любовь, участие и забота человека, готового принять его таким, каков он есть и подарить ему жизнь. И если случится чудо и такой человек найдется, ему выпадет благороднейший жребий осчастливить ангела.

P.S.
А вот еще один пес, которого меня попросили сфотографировать. Он тоже ищет хозяина. Знакомьтесь – Вист.

Описание с того же сайта:
Молодой, 3 года, активный пес. Поджарый мальчишка пригласит Вас бегать, прыгать, играть и вообще вести активный образ жизни, всем своим видом показывая, что именно этот образ жизни является единственно правильным и здоровым. Настоящий спартанец, он вынослив, неприхотлив, не капризен. Кастрирован, 45 см в холке. Если Вы молоды и энергичны, это Ваша собака. Если Вы страдаете избыточным весом и у Вас нет заряда бодрости на утреннюю прогулку, то это Ваш пес. Если Вы одиноки и у Вас нет компаньона, то это и Ваш пес тоже. Вист смел и обладает приличными защитными способностями, и если Вы трепетная девушка, то это, конечно же, Ваша собака. Этот пес универсален, он для всех. Настоящий друг, ориентированный на человека ждет Вас. Нерастраченный кладезь полезных для человека даров – Вист.

P.P.S.
Прошу вас, не надо здесь писать о проблеме собачьих приютов, о тяжелых, а порой и совсем неважных условиях жизни в них. О том, что «мы в ответе за тех, кого приручили» и т.д. Все это так, но пост не об этом. Собакам ищут хозяев. И это попытка помочь в этом нелегком деле. Если вы можете чем-то помочь, скажите об этом. Можно позвонить напрямую одному из волонтеров приюта, Наталье, по телефону +7-926-044-17-12

Все фото: &copy Игорь Подгорный


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)