+3
Сохранить Сохранено 7
×

Развитие оружейной культуры в Барнауле


Развитие оружейной культуры в Барнауле

Так как гражданину мало быть вооружённым, но нужно ещё и уметь пользоваться оружием, активисты движения "Право на оружие" в Барнауле начали регулярные выезды на природу в целях развития своих стрелковых навыков и оружейной культуры.

Первый такой выезд состоялся на этих выходных. Эта традиция пока не приобрела массовый характер, из 5 первопроходцев в этом процессе до места сбора добралось лишь двое - помешал гололёд и первое наступление зимы в этом суровом сибирском регионе.

Тем не менее и в таком немногочисленном составе было место опытному оружейному преподавателю и ученику. Пройдя теоретический курс по технике безопасности и обращению с оружием (а в данном случае это были ТОЗ-34ЕР, Сайга-410К и пневматический пистолет МП) состоялись небольшие импровизированные стрельбы по мишеням (которые по результатам были аккуратно собраны и увезены на мусорку без вреда для экологии), пикник и разъезд по домам с массой положительных эмоций и новых навыков.

Важно отметить, что всё проходило даже в рамках существующих несовершенных законов - с наличием охотничьего билета в зоне выезда и без передачи лицу без лицензии моделей огнестрельного оружия. Проявляющие известную нервозность в вопросах гражданского оружия представители силовых структур вооружённые автоматами посетили мероприятие законопослушных барнаульских активистов, однако после проверки документов и не выявленных нарушений были вынуждены ретироваться, только потратив на свою имитацию бурной деятельности командировочные ресурсы налогоплательщиков.

Это далеко не последнее подобное мероприятие в Барнауле. На следующей неделе в субботу, 5 ноября, с 16:00 до 18:00 в малом конференц-зале гостиницы "Барнаул" пройдёт семинар по вопросам получения оружейных лицензий. Через неделю в выходные намечен просмотр художественного фильма позднего Клинта Иствуда по проблематике оружия, а далее планируется очередной подобный практический выезд. Приглашаются все желающие. Подробности у местного координатора движения Ивана Зорькина 8 923 649 15 79.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • fidel2012
    fidel2012 01 ноября 2011

    Не знал, что в Барнауле имеются движение в пользу прав на оружие. Если бы в каждом городе находились активисты, готовые заниматься организацией, то вопрос о легализации КСО в России пошел бы много живее.

    Ответить
    0 +
  • maksim.dergachev
    maksim.dergachev 01 ноября 2011

    да, неожиданно, надо бы прижать этому более массовый характер, распространить на все регионы России.
    Вообще молодцы жители Барнаула, не стали ждать, пока государство опомнится, сами сделали первый шаг к защите себя и своих близких

    Ответить
    0 +
  • fidel2012
    fidel2012 01 ноября 2011

    Не знал, что в Барнауле имеются движение в пользу прав на оружие. Если бы в каждом городе находились активисты, готовые заниматься организацией, то вопрос о легализации КСО в России пошел бы много живее.

    Ответить
    0 +
  • Владислав Толмачев-4404
    Владислав Толмачев-4404 01 ноября 2011

    Молодцы они! Не стали ждат каких-либо действий со стороны правительства, а сами начали себя готовить, а то пока у нас откроются нормальные школы.Нужно во всех городах открывать подобные школы. Я бы точно пошел.

    Ответить
    0 +
  • Sergio
    Sergio 01 ноября 2011

    Полностью согласен, не обученным людям оружие давать нельзя. В случае легализации короткоствола обязательным пунктом для получения оружия должно стоять грамотное обучение.

    Ответить
    0 +