+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прогноз возможных сбоев в городских системах из-за смены летне-зимнего времени.


Прогноз возможных сбоев в городских системах из-за смены летне-зимнего времени.

Сегодня днём возможны значительные перебои в электронных системах. В связи с автоматическим переводом времени и отмене перевода как такового могут быть сбои в продаже электронных билетов, системах доступа, видеофиксации и обслуживанию посетителей баз данных (библиотечно-каталожные системы выдачи книг к примеру).
В частности система разграничения прав пользователей ActiveDirectory применяемая в сетях построенных на программном обеспечении компании Microsoft может не пускать пользователей в систему и запрещать им доступ к данным, если локальное время их компьютеров отличается от времени сервера.

А к примеру в системе продажи железнодорожных билетов на пригородные поезда сбой даже на несколько минут может привести к локальному коллапсу у турникетов если время продажи билетов пришлось на время смены дат. Спешашие или отстающие на 5-7 минут часы в билетном аппарате или в турникете попросту вызовут ситуацию, когда пассажир не сможет пройти на платформу и сесть в свой поезд если время отправления электрички допустим 23:59, а из-за неточности времени в кассе билет оформлен как проданный в 00:01 следующих суток.

© Павел «PaaLadin» Семёнов для Ридус-Ньюс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)