+2
Сохранить Сохранено 7
×

В США у русской пары отняли ребенка


В США у русской пары отняли ребенка

Власти США забрали пятимесячного ребенка у выходцев из России Алекса и Анны Николаевых.  Инцидент произошел в городе Сакраменто. Маленький Сэм заболел, и родители отвезли его в больницу «Саттер мемориал», сообщает «Российская газета». Там ребенку начали давать антибиотики, однако медсестра не смогла объяснить родителям зачем.

Позже врачи заявили, что Сэму требуется срочная операция на сердце. Алекс и Анна забрали без выписки своего сына из «Саттер мемориал» и отвезли его в другую больницу, где доктора посчитали, что ребенок не нуждается в стационарном лечении и может находиться с родителями дома.  

Врачи из «Саттер мемориал» обратились в полицию, и стражи порядка застали чету Николаевых на приеме у врача. Полицейским была предъявлена справка о том, что ребенок может остаться с родителями, и те пожелали паре хорошего дня и ушли.

Однако на утро в дом к Николаевым заявились органы опеки и отняли ребенка, объяснив свои действия заключением докторов из «Саттер мемориал» - мальчик в опасности.   

В понедельник пройдет первое судебное заседание по делу Николаевых.  Сегодня собственное расследование произошедшего начал уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (31)

  • mark-y
    mark-y 28 апреля 2013

    «Мемориал» три раза написано по-разному. Полагаю, что как минимум два из них некорректно.

    Ответить
    5 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 28 апреля 2013

    я так диктант писал, когда не знал как пишется "французский"... каждый раз писал по другому... 1-то раз точно правильный окажется...

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 28 апреля 2013

    Та,что написана верно,
    за страховку вцепилась и
    гадит родителям-репутация
    страдает,деньги мимо кармана.

    Ответить
    4 +
  • Ольга
    Ольга 29 апреля 2013

    Информация очень неполная, местами просто странная и возможно все несколько иначе представлено, чем в реальности. Зато Астахов уже "на парах". Страховщики, при назначении ненужных процедур, так "нагреют" больницу и доктора - мало не покажется и в США доктора об этом прекрасно знают. Наши страховщики тоже не любят оплачивать медикам лишнее. Это не наш платный вариант доктора. Надеюсь разберутся что к чему и все будет хорошо, а малыш будет здоров и дома. У нас часто второпях в колокола бьют не разобравшись.
    Кстати, в нашей больнице мне тоже медсестра так же сказала - что доктор назначил, то и ставлю.

    Ответить
    2 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 28 апреля 2013

    в штатах ребёнка обследовали в нескольких лечебных учреждениях на высокотехнологичном оборудовании.
    в российской деревне, если ребёнок будет умирать, к нему может приехать за 20 км фельдшер с градусником (и то если бензин будет)...

    Ответить
    4 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 29 апреля 2013

    Промахнулся, хотел плюсануть)

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 апреля 2013

    Пиндосское лечилище под названием "Сэттер мимориал" решило бабок срубить, назначив ненужное лечение. А когда афёра сорвалась, решили с помошью оргонов опеки допечь родителев. Позорная пиндосия.

    Грибы.

    Ответить
    17 +
  • Ольга
    Ольга 29 апреля 2013

    Страховщики просто так денег больнице не платят, все проверяют, лечение должно быть обоснованно, у нас в России страховщики работают также.
    Родители поступили нецивилизованно, надо было официально уведомить врачей в больнице. У нас, когда ребенок исчезает из больницы, тоже работает полиция и ищет ребенка. Зимой у нас был случай, когда молодые родители забрали грудного ребенка из больницы не уведомив врачей. По дороге домой молодая мама заснула и придавила ребенка своим телом насмерть, естественно возбудили уголовное дело - причинение смерти по неосторожности (причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни).

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 28 апреля 2013

    РЛО!

    Ответить
    0 +
  • lyopa5
    lyopa5 28 апреля 2013

    Интересно, а когда в России здоровье и благо ребёнка выдут на первый план?

    Ответить
    6 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    что пиндоскому ребенку благо - русскому смерть. Благо - это когда родители - это молчаливые кошельки и приносильщики еды?

    Ответить
    8 +
  • lyopa5
    lyopa5 28 апреля 2013

    Этим Вы оправдываете более тысячи смертей сирот в детских домах и издевательство над детьми медицинского и обслуживающего персонала и педагогов детских домов? И это, заметьте, государство. Про родителей алкоголиков, наркоманов, садистов, насильников и убийц я промолчал, поскольку, если государство гнобит детей, то чего можно ожидать от дна общества...

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    в каждом государстве есть хотя бы 1 родитель наркоман-педофил. таких вопросах оперировать можно только статистикой.
    " если государство гнобит детей" -это вы о чем? У нас точно так же пенсионеров "гнобят". Всем по Майбаху не хватит денег - сколько есть - столько и раздают. Никаких специальных заговоров против детей вроде как не плетут - вы о чем вообще?
    А вот отнять ребенка у матери из-за описанной выше ситуации - это и есть "гнобление".

    Ответить
    3 +
  • lyopa5
    lyopa5 28 апреля 2013

    1. Я подчеркнул, что не упоминаю родителей.
    2. Покажите мне ещё государство, в котором, в гос. учреждениях умирает более тысячи детей в год (третий рейх не предлагать).
    3. Да. И пенсионеров у нас тоже гнобят.
    4. Я писал о смертях детей, а не об отсутствии у них автомобиля.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    автомобили - это образно. Денег на всех не хватает - если спасать раковых больных - не хватит денег на спасение от гриппа. Спасение одного ракового стоит жизней (образно) 100 больных гриппом.

    "Покажите мне ещё государство, в котором, в гос. учреждениях умирает более тысячи детей в год" - ну во первых вы можете так же как и жители США купить ребенку любую страховку и лечить его в лучших клиниках. В США бесплатной медицины вообще нет - вернее есть, но очень мало и уж конечно сложных операций там не делают - бинт, зеленка, аспирин.

    Статистику вы называете - вы и давайте пруфы.
    Я нашел вот whqlibdoc.who.int/publications/2009/9789241598729_... в Африке гибнет на порядки больше детей до 5ти лет.

    Ответить
    6 +
  • lyopa5
    lyopa5 28 апреля 2013

    То есть, по Вашей логике, раз в Африке погибает детей больше, то можно их убивать и в российских детских домах. Мои цифры взяты из речи председателя партии "Единая Россия" третьего президента Российской Федерации ныне премьер министра РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Надеюсь, это надёжный источник?
    А про платную американскую медицину, так сиротам, находящимся на попечении государства, медицинская помощь оказывается там бесплатно. А уж о сравнении уровня смертности в российских и американских гос учреждениях даже говорить не приходится! Но для Вас, детские жизни измеряются в Майбахах.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    :))))
    "Но для Вас, детские жизни измеряются в Майбахах" нет

    "Надеюсь, это надёжный источник?" нет

    Большинство детей надолго остаются в фостерных семьях. Согласно официальной статистике, в среднем ребенок живет в одной семье 33 месяца. Затем он может оказаться в другой семье, потом в третьей и так далее, и в результате многие так и вырастают в фостерных семьях, не обретя собственного дома. Всего в фостерных семьях США живет более полумиллиона детей.

    прежде чем с пеной у рта что-то голословно заявлять - хотя бы ознакомьтесь с темой :)

    "раз в Африке погибает детей больше, то можно их убивать и в российских детских домах" нет

    Ответить
    1 +
  • lyopa5
    lyopa5 28 апреля 2013

    Большинство = всем? В Америке нет гос. учреждений для сирот? В этих гос учреждениях погибает детей больше, чем в российских? Бывший президент и глава правительства соврал об уровне смертности среди сирот? Российский детский дом лучше фостерных семей?

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    На Кубе медицина лучше, чем в штатах :) В Израиле лучше... Всегда найдется что-то что лучше чем тут. Истериковать не нужно по этому поводу. Смертность не самая высокая и не самая низкая (кстати, линк на уровень смертности сирот в штатах дайте - вы же с чем то сравнивали?) Будет увеличиваться доходная часть - будет улучшаться качество жизни - иного не дано.

    Ответить
    1 +
  • lyopa5
    lyopa5 28 апреля 2013

    Сравниваете Вы! Меня просто шокирует цифра в тысячу детских смертей в год! Ваши улыбочки при обсуждении этой темы многое говорят. Ваш призыв не истериковать по поводу тысячи детских смертей попросту бесчеловечен! Ваш цинизм переходит все мыслимые пределы! Всего Вам доброго! Ах да! И чтоб Вы узнали на своей шкуре, как живут в России сироты! Простите, но Майбаха не желаю.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    в мире каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет. РФ тут ни при чем. Можете изменить статистику? - меняйте.

    Ответить
    1 +
  • lyopa5
    lyopa5 28 апреля 2013

    Я говорю о государственных учреждениях! Не прикидывайтесь идиотом!

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    и что? не все дети в лесу в стае волков умирают...обычно в больницах (гос. учреждениях).Тихо-мирно - без пафоса и истерик переводите деньги адресно или в фонды - спасайте жизни. На все жизни денег не хватает - и в РФ и в США... Продлить жизнь одному пациенту и убить 10, которых можно было вылечить - вот это цинизм.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 28 апреля 2013

    "В Америке нет гос. учреждений для сирот?"
    Около 15 процентов сирот в США проживают в специнтернатах. Это всего 60 000 сирот, для которых не нашлось семей - трудные в плане здоровья или поведения. Классических дет домов нет.

    Ответить
    1 +
  • edyard_
    edyard_ 28 апреля 2013

    Видать страховка у Николаевых "вкусная", а тут изо рта вырвали. Обидно.

    Ответить
    5 +
  • Сварщик
    Сварщик 28 апреля 2013

    Пиар Астахович тут как тут!

    Ответить
    9 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 28 апреля 2013

    Пусть его обследует доктор Рошаль.

    Ответить
    1 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 28 апреля 2013

    Страшнее избиений, изнасилований и убийств детей в России может быть только одно - несправедливое отношение к ним в США! Астахов по первому звоночку прерывает все свои спасательные акции в России и устремляется в Америку.

    Ответить
    6 +
  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 28 апреля 2013

    Русские живут в России,а там всякие пехтины,исаевы и другие патриоты упырюги.Если астахов поехал защищать значит казнокрад из России.

    Ответить
    1 +
  • FA-9199
    FA-9199 28 апреля 2013

    Если родители чуть не угробили ребенка, то судить их надо однозначно, и ребенка отобрать. а то есть дибилы которые воспаление легких припарками лечат

    Ответить
    2 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 29 апреля 2013

    В том то и дело, что в США есть непредвзятая судебная система, которая сможет оценить действия и то й и другой стороны. А то, что в США в госпиталях пытаются вытянуть деньги просто так - полный бред - это вы с Россией перепутали. В США за это так засудить могут, что потом мало не покажется...

    Ответить
    8 +