+1
Сохранить Сохранено 7
×

Несогласованная демонстрация в Миусском сквере


Несогласованная демонстрация в Миусском сквере

Изначально там планировалась демонстрация, которая должна была пройти от здания Управы Тверского района по маршруту вокруг Миуссов и закончиться в Миусском сквере. Объявления об этом были развешаны по всему району, так как мероприятие согласовали за пару недель до этого. Однако, в последний момент от инициативной группы, подавшей заявку на проведение демонстрации, поступила информация, что мероприятие официально властями города было перенесено на Самотечную улицу и площадь Суворова, что у театра Советской Армии на метро Достоевская. Конкретной информации, почему внезапно перенесли акцию в защиту одного парка в другой парк, который даже фактически в другом районе находится, не поступило, остаются одни догадки. Однако, поскольку основным методом информирования жителей являются листовки и сарафанное радио, основанное на информации с тех же листовок, а не из интернета, поэтому информация об отмене мероприятия, естественно, многих не достигла, особенно людей старшего возраста, поэтому в заявленное время народ у Управы собрался всё равно. Народу, кстати, собралось много.


Заявленное время начала - 13:45. Вот, сколько народу там было в это время. В течение 15-20 минут собралось еще раза в 3 больше.
Пришли и организаторы митингов, представители инициативной группы в защиту Миуссов. Они объяснили всем собравшимся ситуацию с отсутсвием согласования для данного мероприятия, даже выдали его в печатном виде.

Пришел поддержать протест и местный житель, художник, актер, музыкант - Сергей Пахомов.

Помимо обсуждения внезапного переноса властями мероприятия, люди продолжали оставлять организаторам свои emailы для рассылки.

Контингент, как всегда, очень разный

Где-то около 14 часов пришел муниципальный депутат Тверского района от КПРФ, Николай Игоревич Кудряшов, а значит, мероприятие переросло во встречу депутата с жителями, а она переросла в совместную прогулку - все собравшиеся, около 100 человек, двинулись в сторону Миусского сквера.


Дойдя до сквера, шествие останавливалось у некоторых важных объектов - мест, где были вырублены деревья, и где они были высажены.


Представители инициативной группы также рассказали о том, что было подано заявление в Прокуратуру и в МосКомНаследие о проблемах в Миусском сквере. (смотрите мои видео в hd (720p) качестве!)

Далее люди вышли к зданию Общественной палаты

Это была суббота, поэтому толпа, собравшаяся напротив Общественной Палаты, внимания чиновников или аппаратчиков (а именно аппаратчики ответственны за такую дерзкую реконструкцию здания и вырубку деревьев под парковки) не привлекла - там, скорей всего, никого и не было. Хотя во время митинга 6го апреля из здания ОП кто-то за всем происходящим наблюдал, даже вышла Радченко и что-то поорала.. Ну а в эту субботу люди просто пообщались и послушали свежие новости от лидеров протеста.


(смотрите мои видео в hd (720p) качестве!)

Но одна из важных целей встречи была достигнута - люди узнали напрямую свежие новости о борьбе за Миуссы, а также пообщались друг с другом. Это дает не только властям, но и нам самим понять, что никто и не думал сдаваться, протест жив, и мы на верном пути!

Кстати, если вы этого еще не сделали, приглашаю вас подписать петиции 1 и 2 в защиту Миусского сквера.

Апд: А вот, что сейчас происходит на строй-площадке прокладки теплосети к улице Маршала Рыбалко (от которой, кстати, чиновники от СЗАО открещиваются)

Максимально быстро и качественно - ага, работы "идут" еще с прошлого ноября, и, как видите, когда закончатся - неизвестно.


Спиленное дерево внутри огороженной территории. О свежести спила точно сказать не могу, однако, он всё же относительно свежий - зима или весна. Мы видим, что спилили дерево, находившееся ранее внутри "защитного" "короба", т.е. дерево изначально рубить не планировали, а потом взяли и спилили, при этом уже тогда, когда эта территория была огорожена для проведения коммуникаций.

На территории стройки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • elementprice
    elementprice 25 апреля 2013

    покушать принёс?

    Ответить
    0 +