+51
Сохранить Сохранено 7
×

Президента ждет 1,75 млн вопросов от россиян


51 32 175

Президента ждет 1,75 млн вопросов от россиян

На "прямую линию" президенту РФ Владимиру Путину уже поступило  более 1 млн 750 тыс. обращений, приводит "Интерфакс" данные телеканала "Вести 24".

По информации агентства, за час до начала диалога в прямом эфире по телефону поступило 1 млн 354 тыс. вопроса, по смс-каналу - 266 406, по интернету - 163 тыс.

Как отмечают организаторы, учитывая, что за время "прямой линии" в колл-центр поступает еще около 2 млн. обращений, получить ответ на свой вопрос смогут лишь несколько десятков счастливцев (в предыдущий раз В.Путин ответил на 88 вопросов).

Основные проблемы и волнующие россиян вопросы традиционно касаются социальной тематики: жилье и проблемы ЖКХ в целом, зарплата, пенсия, пособия, детские сады, образование, здравоохранение. Однако в этот раз людей также интересует положение оппозиции в стране, в частности, судьба Алексея Навального.

По мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, самой "горячей" темой может стать проблема детей-сирот. 
Ранее на этой неделе Песков в интервью программе "Вести-24" рассказал, что в этом году кардинально поменяется "принцип формирования аудитории на точках на территории РФ", то есть тех людей, которые смогут пообщаться с главой государства в ходе прямых включений.
"Если раньше это были просто все, кто был на предприятии, или все, кто был на какой-то улице и еще где-то, то сейчас другой принцип - это цеховой профессиональный принцип: где-то у нас будут представители культуры и интеллигенции, где-то - представители науки и студенты, где-то - ветераны ВОВ, представители поисковых отрядов, селяне, где-то будет большая семья, где очень много приемных детей, поскольку тема весьма актуальная", - отметил пресс-секретарь.
По его словам, всего будет шесть точек, география которых обусловлена размерами страны. Кроме того, в студию, где будет происходить общение, будут приглашены "не просто партийцы или представители фронта (ОНФ), хотя, наверное, будут и те, и другие, но также нескольких героев репортажей каналов по тем или иным темам, которые доминировали на протяжении года".
"Эти герои репортажей смогут дать свои комментарии, смогут полемизировать, что-то добавлять, соглашаться или не соглашаться с ответами президента", - сказал Д.Песков.
По словам пресс-секретаря, В.Путин начал готовиться к общению с россиянами загодя, сведя к минимуму количество рабочих мероприятий в последние несколько дней. Темы для блиц-опроса, как отметил Д.Песков, президент отбирает лично. "Какие-то вопросы он откладывает, потому что они кажутся наиболее содержательными, какие-то наиболее дерзкими, какие-то наиболее "в точку", но папку-блиц он формирует всегда сам", - сказал пресс-секретарь.
Время передачи в эфире, как правило, не лимитируется. В декабре 2011 года в ходе "юбилейной" десятой "прямой линии" президент отвечал на вопросы 4 часа 26 минут, побив все свои предыдущие рекорды.
"Прямая линия с Владимиром Путиным" будет транслироваться в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России" с 12.00 по московскому времени 25 апреля.
Работа телефонного центра по приему вопросов населения для "Прямой линии с Владимиром Путиным" началась в 12:00 мск 21 апреля и продлится вплоть до окончания программы.
Как сообщила пресс-служба Кремля, позвонить в единый телефонный центр из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Вопрос через Интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос". Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+51

 

   

Комментарии (9)

  • Imbir
    Imbir 25 апреля 2013

    К черту статистику, если бы каждое обращение рассматривалось индивидуально...

    Ответить
    1 +
  • spnn
    spnn 25 апреля 2013

    "За 12 лет с момента первого диалога президента с гражданами проблемы, волнующие россиян, практически не изменились." Что характерно, и ответы тоже (не изменились)!

    Ответить
    16 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 25 апреля 2013

    12-летняя пропаганда от пропагандона...

    Ответить
    4 +
  • Еxtauth
    Еxtauth 25 апреля 2013

    В двенадцатый раз, одно и то же, кому халва, кому лапша.

    Ответить
    4 +
  • konstepanov
    konstepanov 25 апреля 2013

    Смотрю в экран, завороженный,
    "Шшо я в тебя такой влюбленный!?"

    Ответить
    0 +
  • Джереми Яблонски
    Джереми Яблонски 25 апреля 2013

    Путин прямо как Дед Мороз !

    Ответить
    1 +
  • Апототышка
    Апототышка 25 апреля 2013

    Президента ждет 1,75 млн вопросов от россиян. Если на каждый ответ тратить по минуте, понадобится 3 года и 4 месяца.

    Ответить
    0 +
  • Такой вот Я
    Такой вот Я 25 апреля 2013

    Счас он всем как по трафарету распишет.

    Ответить
    0 +
  • StanDy
    StanDy 25 апреля 2013

    "За 12 лет с момента первого диалога президента с гражданами проблемы, волнующие россиян, практически не изменились." Спрашивается, на хера такой президент?

    Ответить
    3 +